Ваш спортивный оператор:+7 (495) 150-07-37

Завершился сезон "Лиги Чемпионов Бизнеса" по волейболу

29 Июня 2011

25 июня были сыграны финальные матчи дебютного сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу, где определились победители и призеры турнира.

В финал «Золотого Кубка» сошлись победители регулярного чемпионата в  дивизионах «А» и «Б» команды Геотек Холдинг  и Группа «Разгуляй», что приковало внимание всех участников турнира. Перед началом финального поединка казалось, что Группа «Разгуляй» навяжет свою игру сопернику, но спурт команды Геотек Холдинг в 8 очков изменил диспозицию в матче. Добытое преимущество они уже не отдали, выиграв первую парию 25:14 и вторую 25:18. Да и как можно было остановить такую убийственную атаку и "штампованную" подачу. Даже такой сильной команде как Группа «Разгуляй» это оказалось не под силу.

Третье место «Золотого Кубка» заняла команда Видео Интернешнл, переиграв Трансаэро в двух партиях.

В «Серебряном Кубке» финал по накалу оказался даже мощнее, чем в «Золотом». В упорном поединке команде Kaspersky Lab. удалось переиграть Азбуку Вкуса. Переломить ход игры, проиграв первую партию 24:26 было очень нелегко. Но команда собралась, и вытянула 2 следующие партии 25:15 и 15:13. На третьем месте утвердилась команда Делойт, уверенно переигравшая команду РУНА.

Торжественная церемония награждения прошла сразу же после финальных матчей. Организаторы награждали памятными кубками, медалями и дипломами не только команды-победительницы, но и все команды-участницы!

И на этом первый чемпионат «Лига Чемпионов Бизнеса» по волейболу завершен, но уже в конце сентября стартует новый сезон «Осень-Зима 2011»! Число участников увеличится вдвое, а команды будут разделены на дивизионы по уровню мастерства.

В первом чемпионате  «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу приняли участие 16 команд, в числе которых были: Команда Московского банка «Сбербанка РФ», Avgust, Азбука Вкуса, Инфосистемы Джет, Ренессанс Капитал, Видео Интернешнл, Ростелеком, Kaspersky Lab., Трансаэро, Уралсиб, Делойт, ПГК, РУНА и Mindshare.

Более подробную информацию о корпоративном волейбольном турнире «Лига Чемпионов Бизнеса» можно найти на официальном сайте проекта - http://volleyball.businesschampions.ru/ .