Задача мероприятия

Проведение Кубка «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу

Отчет
о мероприятии

25 июля в Центре пляжных видов спорта «Динамо» состоялся третий по счету Кубок «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу, организованный компанией «РУСПОРТИНГ». На этот раз победу праздновала команда «СУЭК». Проводить каждый год Кубок «Лиги Чемпионов Бизнеса» стало уже традицией для компании «РУСПОРТИНГ». Нельзя не отметить, что с каждым годом все больше команд хотят принять участие именно в пляжном турнире. Играть на свежем воздухе, греясь в ярких лучах июльского солнца, гораздо приятнее, чем в спортивных залах. В эти выходные погода приятно порадовала всех участников соревнований. Наконец-то в московский регион вернулась солнечная июльская жара. Но и в таких условиях не всем было легко и комфортно играть, для многих погода была слишком жаркой. Как обычно, организаторы обеспечили всем необходимым участников соревнований. На протяжении всего турнира работал бесплатный буфет, звучала приятная музыка. Желающие могли поиграть в настольный хоккей и футбол, для юных болельщиков работал аквагрим. Практически все волейболисты и болельщики приняли участие в лотерее, и многие выиграли ценные призы. В этом году в Кубке приняли участие 20 команд, которые были разделены на 4 группы. Регламент по сравнению с прошлым годом тоже претерпел изменения. На этот раз команда, занимающая первое место в своей группе, попадала в «Золотой плей-офф», где боролась за победу в Кубке. Коллективы, занявшие второе-третье места, попадали в «Серебряный плей-офф». В «Бронзовом плей-офф» сражались между собой команды, расположившиеся на четвертых-пятых местах в своих группах. Соревнования начались с официальной части, в течение которой ведущий представил всех участников турнира. После этого свое приветственное слово сказала серебряный призер Олимпийских Игр 2000 года, десятикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта по волейболу Елена Година. Она поздравила участников с открытием турнира и пожелала всем удачного выступления. Далее начался групповой этап.

Групповой этап

В группе «А» боролись между собой команды «МСЗ ОВО Электросталь», «Банк ВТБ», «Сбербанк Лизинг», «ICON» и «АДЛ». Три коллектива после окончания группового этапа набрали одинаковое количество очков, поэтому места определялись по дополнительному показателю – разнице мячей. В «Золотой плей-офф» после группового этапа попал «Сбербанк Лизинг», который проиграл лишь команде «Банк ВТБ» со счетом 19:21. На второй строчке оказалась команда «МСЗ ОВО Электросталь», она также одержала 3 победы, но проиграла «Сбербанк Лизингу» – 17:21. Волейболисты «Банк ВТБ» заняли третье место, уступив в одной игре команде «МСЗ ОВО Электросталь» – 14:21. Обе эти команды попали в «Серебряный плей-офф». «ICON» и «АДЛ» заняли четвертое и пятое места в группе и отправились в «Бронзовый плей-офф». «ICON» обыграл «АДЛ», а вот команда «АДЛ» все свои встречи проиграла. В группе «В» играли команды  «Комус», «Внешэкономбанк», «НОВАТЭК», «VivaKi» и «Рустелматика». Команда «Комус» оказалась на голову выше своих соперников. Без особых проблем она завершила групповой этап на первой строчке и уверенно шагнула в «Золотой плей-офф». Второе место заняла команда «Внешэкономбанк», она уступила только «Комусу» – 17:21. Вместе с «банкирами» в «Серебряный плей-офф» вышла команда «НОВАТЭК», занявшая третью строчку в группе. Два оставшихся коллектива попали в «Бронзовый плей-офф». «VivaKi» вышли из группы с четвертого места, «Рустелематика» – с пятой строчки. В группе «С» выступали команды «СУЭК», «КБ Мотор», «Росэнергоатом», «СтройГазМонтаж» и «ГК Регион». Команда «СУЭК» продемонстрировала очень яркую и красивую игру. Все соперники довольно лихо были ею обыграны и как результат – «Золотой плей-офф». В «Серебряный плей-офф» из этой группы попали команды «СтройГазМонтаж» и «ГК Регион», занявшие второе и третье места соответственно. «Росэнергоатом» довольствовался четвертым местом, а «КБ Мотор» – пятым. В группе «D» сражались команды «МегаФон», «ТМК», «МВЗ им. Миля»,  «Промсвязьбанк» и «Kaspersky Lab.». «МегаФон» обыграл всех своих соперников, но справиться с некоторыми командами ему было непросто. Самой тяжелой была победа с минимальным счетом над «Промсвязьбанком» – 21:19, который, кстати, в группе занял лишь четвертое место. Очень порадовала своей игрой команда-дебютант – «ТМК», она заняла второе место в группе и попала в «Серебряный плей-офф». Забегая вперед, скажем, что именно этот коллектив победил в номинации «команда-открытие». Вместе с «ТМК» в «Серебряный плей-офф» шагнула команда «МВЗ им. Миля», имея в своем активе 2 победы и 2 поражения. Команда «Kaspersky Lab.», хорошо выступающая в «классике», трудно проходила групповой этап, и одержав одну победу над командой «Промсвязьбанк», вместе с банкирами отправилась в «Бронзовый плей-офф». Время приближалось к обеду, на улице становилось все жарче. Играть от матча к матчу становилось сложнее: силы покидали команды. Спасала лишь вода. После завершения группового турнира немного разрядить обстановку помогла группа поддержки «Багира». За то время, пока девушки танцевали, волейболисты смогли немного отдохнуть, и начали игры плей-офф с новыми силами.

«Бронзовый плей-офф»

Все матчи стадии плей-офф игрались до двух побед. В «Бронзовом плей-офф» сражались между собой 8 команд. В ¼ финала «ICON» обыграл «Рустелематику» со счетом 2:0 и вышел в полуфинал. С таким же счетом команда «VivaKi» одержала верх над «АДЛ», а «Промсвязьбанк» победил «КБ Мотор». Более упорная борьба завязалась между командами «Kaspersky Lab.» и «Росэнергоатом». Три партии потребовалась для того, чтобы выявить сильнейшего в этой паре. В итоге «антивирусники» прошли дальше и сыграли в полуфинале с командой «ICON». В ½ финала эти команды долго выясняли отношения, в итоге со счетом 2:1 победу снова одержали «антивирусники». Разыгралась команда к концу турнира, а соперники, видимо, наоборот – подустали. Во втором полуфинальном матче волейболисты «Промсвязьбанка» были сильнее команды «VivaKi» – 2:0. В матче за третье место «ICON» обыграл «VivaKi» со счетом 2:0. В финале сильнее оказались волейболисты «Промсвязьбанка», они победили команду «Kaspersky Lab.» со счетом 2:1 и заняли первое место в «Бронзовом плей-офф».

«Серебряный плей-офф»

В ¼ финала «Серебряного плей-офф» волейболисты «МСЗ ОВО Электросталь» победили команду «НОВАТЭК» – 2:0. Еще одна команда, удачно завершившая для себя четвертьфинальный матч, – «МВЗ им. Миля». Она обыграла «СтройГазМонтаж» со счетом 2:0. В четвертьфинальном банковском дерби играли «Банк ВТБ» и «Внешэкономбанк». В этом матче сильнее оказалась первая команда. Несмотря на очень упорную борьбу, команде «Банк ВТБ» удалось все же вырвать путевку в полуфинал. В последней четвертьфинальной встрече победу праздновала команда «ТМК», обыгравшая «ГК Регион» – 2:0. В полуфинальных матчах удача улыбнулась командам «Банк ВТБ» и «МСЗ ОВО Электросталь», с одинаковым счетом 2:0 были обыграны коллективы «ТМК» и «МВЗ им. Миля». Победители сразились между собой в финале, проигравшие встретились в матче за третье место. Обладателем бронзы «Серебряного плей-офф» стала команда «МВЗ им. Миля». Она обыграла «ТМК» со счетом 2:1, причем упорная борьба наблюдалась на протяжении всех трех партий. Особенно тяжелым был первый сет, он с минимальным счетом завершился в пользу «МВЗ им. Миля» – 24:22. Во второй партии сильнее были уже их соперники – 21:16. В решающем сете волейболисты «МВЗ им. Миля» собрали все свои силы и смогли все же дожать соперника – 15:11. Было видно, что последняя игра далась очень непросто команде «МВЗ им. Миля» – двое волейболистов, Антон Куменко и Сергей Поздняков, доигрывали матч с травмами. Тем ценнее для них будет эта бронзовая награда! Команда «ТМК» отлично провела дебютный сезон в «пляжке» и продемонстрировала волейбол высокого уровня. В финальном матче играли между собой команды «МСЗ ОВО Электросталь» и «Банк ВТБ». Коллективы уже встречались между собой в группе «А», тогда сильнее были волейболисты «Электростали» – 25:14. В финале «Серебряного плей-офф» сенсации не произошло – «Электросталь» добилась второй победы над банкирами. Команда полностью контролировала ход встречи и с самого начала имела явное преимущество в 5-6 очков. Волейболисты «Электростали» – рослые и техничные, поэтому по всем компонентам они смогли переиграть соперников. В итоге безоговорочная победа команды «МСЗ ОВО Электросталь» в двух партиях – 21:13, 21:9, и первое место в «Серебряном плей-офф».

«Золотой плей-офф»

В первом полуфинальном матче играли команды «Комус» и «Сбербанк Лизинг». В тяжелейшем поединке победу одержал «Комус» и вышел в финал – 2:1 (22:20, 18:21, 15:10). Во втором полуфинальном матче команда «СУЭК» не оставила ни одного шанса «МегаФону» и одержала уверенную победу со счетом 2:0 (21:11, 21:16). Таким образом, определился второй финалист «Золотого плей-офф». В матче за третье место «МегаФон» благодаря своему упорству и самоотдаче одержал верх над командой «Сбербанк Лизинг» – 2:0 (25:23, 21:17). Обессилевшие, но довольные волейболисты «МегаФона» заслужили бронзу «Золотого плей-офф». В финальном матче встречались команды «Комус» и «СУЭК». У обоих коллективов в составе по одному очень сильному нападающему: у команды «Комус» – Илья Сердобинцев, у «СУЭКа» – Игорь Колошва. Оба волейболиста принесли немало очков своим командам в атаке. В первой партии было сложно даже предположить, кто одержит верх: такими непримиримыми выглядели соперники. В итоге первый сет завершился со счетом 22:20 в пользу команды «СУЭК». Игра была непростой для обоих коллективов, силы у всех волейболистов были на исходе, однако сдаваться раньше времени никто не собирался. Жара потихоньку спадала, но от этого было не легче. Слишком много сил было потрачено в предыдущих матчах, хотя об этом никто не помнил. Все думали только о финале и о победе. Но тут произошло непредвиденное – один из волейболистов команды «Комус» во втором сете получил травму, поэтому доигрывать команде пришлось практически втроем. Но соперник был слишком силен, чтобы не воспользоваться такой возможностью – 21:14 во втором сете и 2:0 по партиям в пользу команды «СУЭК». Поздравляем «СУЭК» с победой в «Золотом плей-офф», а «Комус» – со вторым местом!   Кубок «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу «Золотой плей-офф» 1.                  «СУЭК» 2.                  «Комус» 3.                  «МегаФон»   «Серебряный плей-офф» 1.                  «МСЗ ОВО Электросталь» 2.                  «Банк ВТБ» 3.                  «МВЗ им. Миля»   «Бронзовый плей-офф» 1.                  «Промсвязьбанк» 2.                  «Kaspersky Lab.» 3.                  «ICON»   Команда-Открытие – «ТМК» За волю к победе  - «Сбербанк Лизинг» Лучшая группа поддержки – «ГК РЕГИОН» Лучший блокирующий игрок – Игорь Колошва («СУЭК») Лучший подающий игрок – Олег Клименко («Комус») Лучший атакующий игрок – Иван Кривонкин («МегаФон») Самый ценный игрок среди мужчин – Никита Башмаков («СУЭК») Самый ценный игрок среди девушек – Дарья Целыковская («ТМК») Можно с уверенностью сказать, что праздник волейбола удался на славу. Без внимания не осталась ни одна из команд. Те коллективы, которые не заняли призовых мест, были награждены Кубком за участие. Вообще, на этом турнире проигравших не было. Все что-то выиграли и приобрели: одни – медали и кубки, другие – призы и подарки от партнеров, третьи – бесценный опыт и приятные впечатления. До встречи на осеннем Чемпионате «Лига Чемпионов Бизнеса» по классическому волейболу!

Уже организовали для клиента

01 /
Лига Чемпионов Бизнеса по хоккею Дивизион «Б»

01.10.2011 21:10:58

Проведение корпоративного турнира "Лиги Чемпионов Бизнеса" по хоккею Дивизион «Б»

Лига Чемпионов Бизнеса по хоккею Дивизион «А»

08.10.2011 21:16:18

Проведение корпоративного турнира "Лиги Чемпионов Бизнеса" по хоккею Дивизион «А»

Кубок «Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу

24.07.2018 12:46:27

Организация и проведение Кубка «Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу.

Лига Чемпионов Бизнеса по регби. 1-й тур

18.06.2014 20:07:09

Проведение чемпионата "Лиги Чемпионов Бизнеса" по регби. 1-й тур

Лига Чемпионов Бизнеса по регби. 2-й тур

25.06.2014 20:17:21

Проведение второго тура корпоративного чемпионата Лиги Чемпионов Бизнеса Москвы по регби