Лига Чемпионов Бизнеса по хоккею Дивизион «Б»

Отчет
о мероприятии

Хоккей. Лига Чемпионов Бизнеса. Дивизион «Б». 1-й тур.

1 октября 2011 года в Ледовом дворце Спорта «Локомотив» стартовало очередное детище компании «РУСПОРТИНГ». В большой семье Лиги Чемпионов Бизнеса пополнение: корпоративный турнир по хоккею с шайбой. Теперь кроме футбола, баскетбола и волейбола в «РУСПОРТИНГЕ» играют ещё и в хоккей! Приветственное слово участникам турнира произнёс руководитель компании «РУСПОРТИНГ» Дмитрий Алфёров. Он пожелал всем командам удачи и честной спортивной борьбы. Всего в турнире сыграют 16 команд, разбитых на два Дивизиона: А и Б. Первыми в борьбу вступили команды Дивизиона Б. Все встречи завершились с крупным счётом. Вот их результаты: «ОЭК» — «Ютинет.ру» — 1:7, «JohnsonJohnson» — «Газпром Геофизика» — 12:5, «Ernst&Young» — «ПАРКойл» — 9:2, «Локомотив» — «PepsiCo» — 1:7. Таким образом, после первого тура появилось сразу четыре лидера и возможных фаворита. Ну а у проигравших будет шанс поправить свои дела в следующем туре.

«ОЭК» — «Ютинет.ру» — 1:7

Честь открыть турнир представился командам «ОЭК» и «Ютинет.ру». Стартовое вбрасывание судьи и турнир открыт. В первом периоде преимущество команды «Ютинет.ру» было неоспоримым. Было видно, что хоккеисты этой команды явно мастеровитей своих соперников. Три шайбы в воротах «ОЭК» говорят сами за себя. В конце периода «ОЭК» получил шанс возродить интригу в матче, но реализовать большинство не получилось. В начале второй двадцатиминутки «Ютинет» вновь оказался в численном меньшинстве. Но даже в такой ситуации хоккеистам «Ютинет» удавалось проводить контратаки. Именно вчетвером у них получился четвёртый гол. Пулин сделал передачу вдоль ворот «ОЭК», и Шанин замкнул пас партнёра. После этого шанс реализовать большинство представился уже «Ютинет.ру», потом опять «ОЭК», но шайба, словно завороженная, летела куда угодно, только не в сетку ворот. Да и вратари, особенно страж «Ютинет.ру» Павел Алексеев, действовали очень надёжно. Вообще, второй период получился богатым на удаления. Скорей всего, это было связано с усталостью команд. «ОЭК» активизировал свои атакующие действия в концовке второго периода, но Алексеев был как стена. В третьем периоде «Ютинет.ру» довёл своё преимущество до 5:0 и по регламенту соревнований игровое время стало «грязным». Именно в это время хоккеисты команды «ОЭК» смогли забросить шайбу престижа. К концу матча соперники уже серьезно подустали, и случился гол с центра поля в ворота «ОЭК», когда на дальний бросок решился Александр Кочедыков. Окончательный счёт на последней минуте матча установил Олег Свилёв.

«JohnsonJohnson» — «Газпром Геофизика» — 12:5

Уже в первом периоде команды выдали целый фейерверк голов. Атака – гол, атака – гол. Именно по такой схеме проходили первые минуты матча. Диктор только успевал объявлять авторов заброшенных шайб. После того, как счёт стал 5:3 в пользу «Johnson& Johnson», на льду воцарилось некоторое затишье, которое нарушил голевым дублем Максим Коберт, оказавшись самым расторопным на пятачке соперника. Второй период проходил в более равной борьбе. Команда «Johnson& Johnson» не слишком активно шла вперёд, а «газпромовцы» старались доводить каждую свою атаку до броска по воротам. И если однажды забросить шайбу им помешала перекладина, то Соломатин чётко реализовал выход один на один и сократил отставание своей команды до трёх шайб. Темп игры был не самым высоким и в такой ситуации техничные хоккеисты команды «Газпром Геофизика» получили несколько шансов. А тут ещё и удаление в составе их соперника. Но из него выгоду чуть было не извлекли хоккеисты «Johnson& Johnson», когда Беликов перехватил неосторожную передачу и вышел на рандеву с Калинным. Верх в этой своеобразной дуэли взял страж ворот. А вот в следующем эпизоде ему не повезло: Бернацкий «прошил» его с близкого расстояния. А ещё до конца периода Гомер дальним броском застал врасплох Калинина. 9:4 после двух периодов и согласно регламенту турнира при разнице в пять шайб, третий период проходит с «грязным» временем. Как оказалось, на пользу это пошло «Johnson& Johnson». Уже в дебюте третьего периода эта команда забросила десятую шайбу. «Газпромовцы» не сдались  и одну шайбу отыграли. Правда, это была уже агония. Так как «Johnson& Johnson» ещё прибавил, и одиннадцатая шайба не заставила себя долго ждать. А вскоре Гомер реализовал буллит. 12:5 – крупная победа команды «Johnson& Johnson».

«Ernst&Young» — «ПАРКойл» — 9:2

С первых же минут матча хоккеисты команды «Ernst&Young» включили высокие скорости, и долгое время лишь мастерство голкипера «ПАРКойла» Михайловского спасало его команду от гола. Но от двух бросков Бирченко и Залогина он не уберёг свои ворота. «ПАРКойл» бросал по воротам очень мало, тем удивительнее был гол в исполнении Игоря Беговатова. После этого игра несколько успокоилась. «Ernst&Young»  имел небольшое преимущество, но явных голевых моментов уже не было. Да и «ПАРКойлу» удалось постепенно выровнять игру, и уверенности в действиях тех же Алфёрова и Цуканова заметно прибавилось. Начало второго периода, и Симонов с Красновым забрасывают две быстрые шайбы. А когда в середине периода Валерий Алешников удачно приложился от синей линии, стало ясно, что надежд на положительный исход у «ПАРКойла» даже при сверхудачной игре своего голкипера не осталось. Возможно, что именно поэтому в небольшой потасовке сошлись И.Беговатов («ПАРКойл») и Савин («Ernst&Young»). И как это часто бывает, уступающая команда встряхнулась, и Варламов реализовал большинство. Но и «Ernst&Young» уже не сбавлял обороты, и сначала Краснов реализовал выход два в «ноль», а затем случился автогол. 7:2 и в третьем поединке сегодняшнего вечера судьям пришлось включать «грязное» время. В третьем периоде Чистяков «с кистей» почти от синей линии сделал разницу в пользу своей команды неприличной для соперника. А окончательный счёт убойным щелчком установил Савин. Такие шайбы не берутся.

«Локомотив» — «PepsiCo» — 1:7

Счёт очень быстро открыли хоккеисты команды «PepsiCo». Цели достиг бросок от синей линии Романа Цыбулько. Могли «PepsiCo» и удвоить своё преимущество, но очень невнятно сыграли в большинстве. И «Локо» наказал своего соперника за расточительность. Это Агапов бросил с острого угла и был точен. Но вскоре быстрый проход Цыбулько увенчался успехом. Быстрый хоккеист совершил классный проход и с неудобной руки поразил цель. До конца периода шла равная борьба с обоюдными шансами на успех. Но счёт так и не изменился. Второй период стал определяющим. Комаров, Дробей, Ковчин и Цыбулько сделали решающий задел для победы  «PepsiCo». 7:1 – и третий период превратился в пустую формальность. «Локомотив» настолько не поспевал за своими соперниками, что однажды один из хоккеистов этой команды бросил свою клюшку в сторону шайбы. Штрафной буллит за это нарушение не использовал Шуванов. Вскоре буллит уже пробивал «Локомотив», но Неборак бросил как-то бесхитростно.

Виктор Кочедыков, капитан команда «Ютинет.ру»:«У нас было мало времени для того, чтобы сыграться, поэтому можно сказать, что поначалу нам пришлось очень тяжело. Но в дальнейшем нам удалось разыграться. Хочу сказать слова благодарности моему брату Александру, забросившему две шайбы, кстати, именно он помог мне собрать нашу команду. Очень прилично отыграл сегодня и наш голкипер Павел Алексеев.  Сегодня мы показали очень хороший результат, дальше будем ещё сильнее. Сопернику спасибо за игру, а мы потрудились и добились результата». Алексей Гомер, капитан команды «JohnsonJohnson»:«Для нас участие в этом турнире стало в определённой степени неожиданным. И как показал результат сегодняшнего матча, это пошло нам на пользу. Несмотря на такой крупный счет, соперник оказал нам серьёзное сопротивление. В своей команде хочу выделить Марка Макаровского, который только год назад встал на коньки, но выглядел сегодня прилично». Владимир Краснов, хоккеист команды «Ernst&Young»: «В первом периоде после двух быстрых шайб, мы чуть подустали, а возможно и расслабились. Между тем, соперник показал, что хорошо держит шайбу и тоже может проводить атакующие действия. Во втором периоде мы стали действовать чуть по-другому, можно даже сказать, пожёстче и появился результат. В нашей команде я могу выделить Алексея Лозу и обоих голкиперов. Наша цель на этом турнире – первое место». Владислав Михайловский, голкипер команды «ПАРКойл»: «Пока нам очень тяжело. У нас нет модели игры. Пока мы не очень понимаем, как нам лучше действовать на льду. Да и соперник у нас сегодня был хорош. Но и мы не теряем надежд, что с каждой игрой будем выглядеть всё лучше, ведь время до следующего матча ещё есть. И сможем дать бой любому сопернику». Роман Цыбулько, хоккеист «PepsiCo»: «Очень приятно поиграть после работы и получить удовольствие от игры. Сегодня мы эту задачу полностью выполнили. Игра нашей команды мне понравилась. Смогли сыграть так, как запланировали в раздевалке. Что касается, моего второго гола, то хорошую передачу мне отдал партнёр, а мне удался бросок «с лопаты». Цели на турнир мы ставим максимальные».

Фотоотчет

Уже организовали для клиента

01 /
Благотворительный турнир по футболу в пользу Фонда Хабенского

11. 12. 2018

Организация и проведение турнира по мини-футболу в пользу Фонда Хабенского.