Лига Чемпионов Бизнеса по регби. 3-й тур

Проведение финальных встреч корпоративного чемпионата Москвы по регби

Отчет
о мероприятии

«OneTwoTrip» - обладатель Кубка «Лиги Чемпионов Бизнеса» по регби

5 июля 2014 года на поле московского стадиона «Слава» состоялись финальные встречи  корпоративного чемпионата Москвы по регби, организованного компанией «РУСПОРТИНГ» при поддержке Федерации регби России. В первом матче команда «OneTwoTrip» одержала волевую победу над «МТС Банк» со счётом -12:7. Во второй встрече  «Сбербанк» был сильнее коллектива «Аран» - 10:5. По итогам турнира обладателем первого места стала команда «OneTwoTrip», вторыми стали игроки «Аран»,  третье место заняла команда «Сбербанк».   «OneTwoTrip» - «МТС Банк» - 12:7 «OneTwoTrip» к данной встрече еще сохранял  шансы на итоговую победу, но и соперник не хотел оставаться с баранкой в графе победы. Команды вышли на поле в немного облегченных составах, но от этой свободы на поле не стало спокойнее. Борьба с первой до последней секунды, за каждый метр, даже порой и сантиметр зеленого газона стадиона «Слава». Так что обилия попыток ждать  не стоило. Первая из них оказалась на счету «OneTwoTrip». На 7-й минуте ее игрок увидел пространство в центральной зоне, ворвался туда, ушел правее, отличное ускорении по бровке,  почти максимально зацентрил данную попытку, но реализация не удалась 5:0. В характере встрече красноречиво говорит хотя бы тот факт, что уже на 11-й минуте рассекли голову игроку «МТС Банк», но немного колдовства со стороны медперсонала, и во второй части встречи он уже был на поле. Отличный кстати урок некоторым футбольным Золушкам, дающим в эти дни свои балеты в Бразилии. Но пока все же о регби. Первый тайм заканчивался, и очень близка к попытке была команда «МТС Банк». 13-я минута, уже войдя в зачетку соперника, при приземлении мяча игрок роняет спортивный снаряд, только схватка. 15-я минута, в сантиметрах от зачетки соперника, вновь фиксируется игра вперед у банкиров. Но свою попытку они все же заносят. Во втором тайме на 20-й минуте игры отличный удар ногой, игрок набежал, прихватил соперника в паре метров от зачетки, давление, забрали мяч себе. И есть, есть первая попытка для «МТБ Банк», мало того, точная реализация вывела команду вперед 7:5. Встал вопрос, хватит ли времени удержать столь зыбкое преимущество. Не хватило. На 24-й минуте «OneTwoTrip»  кладет свою, как оказалось далее, победную попытку. Долгая атака, и если сначала на левой бровке прорыв был остановлен, то после быстрого перевода по вееру на правый край, еще один забег прервать «МТС Банк» не смогли. «OneTwoTrip» пробивает точную реализацию 12:7. И им оставалось только ждать результата заключительной встречи на турнире.

4

«Сбербанк» - «Аран» -  10:5 «Аран» к данной встрече не имел поражений, и явно команда была настроена с максимально возможным результатом закончить турнир. Но и «Сбербанк», как подобает солидной компании, хотел уйти с высоко поднятой головой. Банкиры решили сыграть на своем главном козыре, на огромном опыте регби за спиной у ее игроков. Так что возможный проигрыш в скорости по отношению к сопернику компенсировался своевременным, а главное верным перемещением линий по полю, пусть порой и где-то на грани фола. Но на то это и настоящая мужская игра. Классическая 15-шка, два тайма по 20 мин, настоящие регбийные сливки для истинных ценителей игры. А их в субботний день собралось достаточно на трибунах. «Аран» активно гнала вперед громкая часть публики, но «Сбербанк» выдержал натиск первых минут встречи, а на 10-й минуте положил попытку 5:0. Через пять минут, прорвав центр обороны соперника, кладет еще одну, пусть опять не точна реализация, но на табло то уже 10:0. «Аран» был близок к попытке в конце тайма, но соперник сохранил свою зачетку на замке. Во втором тайме регбийная битва стала еще острее, захват за шею и удаление «Сбербанка», где-то взаимное недовольство арбитром, доктор турнира показался мне  вовсе самым замученным человеком в тот день. Кстати, на будущее организаторам стоит отдельно позаботиться о наполнении его чемоданчика. Ведь привычной ранее заморозки, пары пластырей в этот день было мало. Пакетики со льдом ушли еще до второго матча. Но на поле на какие-то болячки никто не обращал внимание. «Сбербанк» держал завоеванные ранее очковые рубежи, а «Аран» явно не собирался смириться с  поражением. Но сделать это ему все же пришлось. Да, команде удалась попытка за пять минут до конца встречи 5:10, но дальше времени просто не хватило. Финальный свисток и в дело вступили знатоки дел математических. Три команды одержали  по две победы и потерпели по одному поражению, так что, подсчитав очки набранные в этих встречах и рассмотрев сумму попыток в данных играх, был определен чемпион турнира. Им стала команда «OneTwoTrip», на второй позиции «Аран», на третьем месте команда «Сбербанк». И за ними коллектив «МТС Банк». Но до вручения призов и подарков командам был еще один сюрприз для пришедших на игру зрителей. Не зря они на входе брали билетики с номерами. Везунчики, кому улыбнулась удача в лотерее, ушли домой с новым чайником, с вентилятором, с другими призами. Так что поход на регби от компании «РУСПОРТИНГ» кому-то в дом принес не только хорошее настроение, но и новую бытовую технику. Дарили радость и позитив в этот день и девушки из группы поддержки «Eclipse». Так что как раз после их очередного зажигательного танца и началась церемония награждения. Кубки и медали нашли своих обладателей. По многолетней традиции «РУСПОРТИНГ» отметил всех участников. Даже занявшей последнее место на турнире команде «МТС Банка» будет что поставить на полку. Отдельно была награждена и группа поддержки команды «Аран», она оказалась не только самой многочисленной, но и самой громкой на трибунах. Были  розданы и индивидуальные призы. Так что с хорошим настроением и победители и проигравшие направились в привычное многим здание кафе стадиона «Слава». Где под стаканчик другой пива, и еще кое-чего покрепче традиционным третьим таймом праздник корпоративного регби и завершился.

Уже организовали для клиента

01 /
Лига Чемпионов Бизнеса по хоккею Дивизион «Б»

01.10.2011 21:10:58

Проведение корпоративного турнира "Лиги Чемпионов Бизнеса" по хоккею Дивизион «Б»

Лига Чемпионов Бизнеса по хоккею Дивизион «А»

08.10.2011 21:16:18

Проведение корпоративного турнира "Лиги Чемпионов Бизнеса" по хоккею Дивизион «А»

Кубок «Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу

24.07.2018 12:46:27

Организация и проведение Кубка «Лиги Чемпионов Бизнеса» по пляжному волейболу.

Лига Чемпионов Бизнеса по регби. 1-й тур

18.06.2014 20:07:09

Проведение чемпионата "Лиги Чемпионов Бизнеса" по регби. 1-й тур

Лига Чемпионов Бизнеса по регби. 2-й тур

25.06.2014 20:17:21

Проведение второго тура корпоративного чемпионата Лиги Чемпионов Бизнеса Москвы по регби