Задача мероприятия

Организация и проведение Кубка по мини-футболу «РБК-Спорт»

Отчет
о мероприятии

«FAVORIT MOTORS» - обладатель первого Кубка РБК-Спорт по минифутболу. В воскресенье 13 ноября в манеже «Локомотив» прошел первый Кубок по мини-футболу «РБК-Спорт», в котором приняли участие 20 корпоративных командСреди участников встретились как коллективыкоторые уже принимали участие в разного рода турнирах, под эгидой компании «РУСПОРТИНГ», так и команды -новичкиЭтим воскресным утром на трибунах собралась огромная армия болельщиковСамое отрадное, что среди них было много детей разных возрастов. Они тоже могли почувствовать себя юными футболистамиим довелось выйти на поле и поиграть между собойТакже была оборудована виртуальная зона игр, где любой желающий мог проверить свои силы в настольном футболеЗрителям на трибунах скучать не приходилось, для них работали аниматорыкоторые проводилиразличные конкурсы и награждали победителей памятными подарками. И, конечно же, был организован буфет, где каждый мог подкрепиться и выпить горячегочая. Однако самое интересное ожидалось на футбольных поляхПосле торжественной церемонии открытия и напутственных слов главного редактора «РБК-Спорт» Романа Ивановакоторый пожелал удачи всем участникам и понадеялся, что проведение этого Кубка станет традициейстарт турниру был дан! Формула турнира довольна проста: игры проходили в сверхдинамичном формате, два тайма по 8 минут. Все команды были разделены на четыре  группы, где каждый участник провел по четыре встречи. Коллективы, занявшие первое место в своих группах, отправлялись в Золотой Play-Off, 2 и 3 место - в Серебряный Play-Off, тем же, кому сегодня не повезло, и, они обосновались на 4 и 5 местах в своих группах, представилась возможность побороться в Бронзовом Play-Off. Отрадно, что команды, занявшие первые места в своих группах, были единоличными лидерами и, не проиграв ни одной встречи, смогли набрать максимальное количество очков – 12. В группе «А» болельщики, развернувшие на трибунах плакаты, и постоянно скандировавшие: «МОРТОН ВПЕРЕД!», гнали своих любимчиков к победе. В итоге первое место в группе они заняли уверенно. На второй строчке также уверенно обосновалась команда «Азбука Вкуса», которая лишь в очной встрече уступила «МОРТОНу». Коллектив «Межрегионтрубопроводстрой» показал хороший, динамичный футбол.  Пропустив всего три мяча от лидеров своей группы и, заняв третье место, они отправились в Серебряный Play-Off. Четвертое и пятое места между собой разыграли «Газпром Газэнергосеть» и «МОЭСК». В группе «В» лидер был заметен сразу. Им стала команда «FAVORIT MOTORS», уже в первом своем матче уверенно обыгравшая «Р-Фарм» - 2:0, и лишь во встрече с «Копир Хелп» фавориты испытали трудности, борьба получилось очень упорной, в итоге тяжёлая победа 3:2. Для «Р-Фарм» же это поражение стало единственным. Упорными получились их встречи с «РБК» и с «Копир Хелп», команды завершились миром – 2:2 и 0:0 соответственно. За место в Серебряном Play-Off так же боролся «Русский Винный Дом». Начав этот турнир с победы над командой «Копир Хелп» - 2:1, футболисты наткнулись на сопротивление со стороны «РКБ» и закончили этот матч, так и не открыв счет – 0:0. Затем проиграли лидерам группы. Команда – хозяйка турнира уверенно обосновалась на пятой строчке, сумев лишь два матча отыграть в ничью. В группе «С» уже после первого матча определился явный лидер, им стала команда «ИНТЕР РАО ЕЭС», переигравшая «Гуд Вуд» - 5:1. В последующих играх шансов соперникам она не оставила, обыграв всех «в одну калитку». «Металл Профиль» оступился лишь в очном противостоянии с лидером группы. Третью строчку заняли представители «Юнилевер». А вот судьба четвертого места решалась в матче «Гуд Вуд» - «СПЛАЙН», состоявшемся под занавес группового турнира. Футболисты «Гуд Вуд» шансов сопернику не оставили, отправив в его ворота три безответных мяча.   В группе «D» перед стартом явным фаворитом была команда «ВРТ», которая, в итоге, переиграла всех своих соперников по групповому этапу и отправила в их ворота 11 мячей. Только лишь встреча с командой «СПЕЦСВЯЗЬ» вызвала у фаворита группы определённые сложности. «Связисты» тоже очень хотели выйти в золотой розыгрыш, но уступили лишь один мяч, пропустив в самой концовке встречи. Таким образом, второе место в очном противостоянии вынуждены были оспаривать  «СПЕЦСВЯЗЬ» и «Юлмарт». Команды боролись до последнего и представили на суд зрителей очень зрелищный футбол и волею случая «СПЕЦСВЯЗЬ» обыграла бронзового призера осеннего RetailerCup– 1:0.  «Baker Hughes», проиграв лидерам в своей группе, в матче с опытными футболистами«Юлмарт» решающий мяч пропустил лишь на исходе встречи – 1:2, но праздновали победу в игре с командой – новичком  «Ютинет.Ру» - 2:0.  Последние женавязали борьбу «СПЕЦСВЯЗИ», которые такой прыти от дебютантов явно не ожидали, но на последних минутах пропустили очень обидный мяч, в итоге поражение – 3:4.   После завершения группового этапа всех собравшихся этим воскресным днем под сводами манежа «Локомотив» ждала лотерея с розыгрышем ценных призов. Мячи, спортивные сумки, DVD-плееры, мангал, и пароварка нашли своих обладателей.  Расслабиться футболистам не дали, они успели лишь подкрепиться в буфете, и был дан старт первым матча Бронзового Play-Off. После первых встреч определились четыре команды, которые поделят между собой призовые места. Неожиданно в составе этой четверки оказалась команда – хозяйка турнира. «РБК» навязал упорную борьбу «МОЭСК» и праздновал победу со счетом – 2:0. «Baker Hughes» и «Копир Хелп» без особого труда переиграли своих соперников по четвертьфиналам и поборолись между собой за выход в главный матч. Эта встреча получилась очень любопытной, команды не хотели уступать, но «Копир Хелп» дожал-таки соперника и одержал победу с минимальным счётом. Второй финалист смог определиться лишь в серии пенальти. В футбольной лотерее удачливее была команда «Гуд Вуд», обыгравшая «РБК». Что же касается финала Бронзового Play-Off, где встретились «Гуд Вуд» и «Копир Хелп», игра получилось упорной, соперники лишний раз не давали возможности бить по воротам, что и привело к серии пенальти, в которой более точной оказалась команда «Копир Хелп». Третье место заняли «нефтяники» из «Baker Hughes», переигравшие «РБК» с минимальным счётом – 1:0. В Серебряном Play-Off накал борьбы возрос. В матче между «Русским Винным Домом» и «Азбукой Вкуса» все решила серия пенальти, где удача была на стороне «виноделов». «Юлмарт» обыграл в интересном матче «Металл Профиль» - 2:0. «Межрегионтрубопроводстрой» был сильнее команды «Р-Фарм», игроки которой убеждены, что футбольные поля «Локомотива» не приносят им удачу, и они всегда останавливаются в двух шагах от финала. Во встрече между «Юнилевер» и «СПЕЦСВЯЗЬ» сильнее оказались последние – победа 2:1. А вот в полуфинальной встрече между командами «СПЕЦСВЯЗЬ» и «Межрегионтрубопроводстрой» на поле развернулось настоящее сражение. Команды держали в напряжении своих болельщиков до финального свистка. Сначала «СПЕЦСВЯЗЬ» вырвалась вперед, и повела – 2:0. То ли расслабившись, то ли уже немного подустав, команда пропустила  два мяча и растеряла свое преимущество. Болельщики хватались за головы, когда возникали сто процентные моменты, но мяч то попадает в штангу, то во вратаря. В итоге всё решилось в серии пенальти. И тут команды дали своим болельщикам понервничать. Реализовав первые два, затем пропустили, напряжение на площадке зашкаливало. Серия обоюдных ошибок и дальше идёт МРТС. «Связисты» же серьёзно настроились на матч за третье место, где просто не оставили шансов команде «Юлмарт», которая пропустила в финал представителей «Русского Винного Дома». Финал получился валидольным. Счет в матче открыл «Межрегионтрубопроводстрой». В концовке первого тайма «Русский Винный Дом» смог сравнять счёт, и вторые восемь минут встречи прошли в обоюдоострой борьбе и постоянных атаках. Между тем команды явно осторожничали, судьбу матча мог решить один удар. Он не заставил себя ждать. «Межрегионтрубопроводстрой» праздновал победу в Серебряном Play-Off кубка по мини-футболу «РБК-Спорт». Кульминацией всего чемпионата стал Золотой Play-Off. Первой мини-сенсацией стала победа «FAVORIT MOTORS» над явным фаворитом турнира командой «МОРТОН» в серии пенальти. Во втором полуфинале встретились два грозных соперника «ИНТЕР РАО ЕЭС» и «ВРТ». Игра прошла как «на качелях», футболисты свели ошибки на нет. Победитель определялся в спортивной лотерее, где удачливее оказались футболисты ВРТ. В матче за третье место победитель уже по традиции определялся в серии пенальти, и сильнее оказалась одна из самых опытных команд турнира – «МОРТОН». На закуску болельщикам был предложен поединок между «FAVORIT MOTORS» и «ВРТ». Перед началом матча промелькнуло, фаворит – он и есть фаворит, тем более, что к команде присоединился вице-президент компании Сергей Владимирович Садовский, примчавшийся на «Локомотив» прямо из аэропорта. Воодушевленные такой поддержкой футболисты «FAVORIT MOTORS» с первых же минут ринулись в атаку, и сразу же имели возможность забить первый мяч в этой встрече, но помешала штанга. Игра проходила на очень высоких скоростях, постоянные атаки и опасные моменты у ворот соперников. Любой удар – это уже событие, и неизвестно, чем он может закончиться. В начале второго тайма свои лидерские качества проявил капитан «FAVORIT MOTORS» и нанес удар по воротам, но вратарь «ВРТ» не пробиваем. Все могло решиться на последних минутах встречи, когда «ВРТ» организовал блестящий проход - рикошет. Ничего еще не решено в этом матче, как и в борьбе за Серебряный Кубок, нас ожидала серия пенальти. И опять равная борьба, первые два мяча команды отправляют в ворота, но забить третий мяч у «ВРТ» не получилось. Пробивать свой может быть последний мяч в этой встрече вышел капитан команды «FAVORIT MOTORS». Все ждали, затаив дыхание. Капитану Сергей Исаеву удалось поставить красивую точку в этом матче. Команда ликовала, а трибуны скандировали: «Молодцы!». После окончания матча переполненный эмоциями вице-президент «FAVORIT MOTORS» Сергей Садовский сказал: ««FAVORIT MOTORS» и в футболе фаворит!» Все участники турнира были награждены дипломами и памятными подарками. А под занавес турнира прошла церемония закрытия, где главные награды нашли своих героев. Также организаторы определили победителей в индивидуальных номинациях: лучший вратарь, лучший защитник, лучший бомбардир и лучший игрок турнира.   Приз лучшей группы поддержки получили болельщики команды «МОРТОН». Приз «Fair Play»достался команде «ИНТЕР РАО ЕЭС».