Турнир по мини-футболу компании «AstraZeneka»

Проведение турнира по мини-футболу компании «AstraZeneka»

Отчет
о мероприятии

Организация соревнований по мини-футболу для компании «AstraZeneka»

Формат турнира оставался неизменным – два полуфинальных матча, в них соперники определялись путем слепой жеребьевки, матч за 3 место и главный матч вечера – финал.

В первом полуфинале встретились между собой команды «Кардиология/Диабет» и Сборная офисных подразделений. В основное время командам не удалось распечатать ворота соперников, а в серии пенальти были точнее футболисты сборной «Кардиологии/Диабета». Во втором полуфинальном матче Сборная коммерческого отдела не оставила камня на камне от сборной «Пульмонологии» - 4:0.

Утешительный матч для команд проигравших в ½ финала выдался для обеих команд со знаком «+» в графе «забитые мячи», однако одной из команд все же пришлось уступить. В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами, однако второй тайм оказался за футболистами офисных подразделений. Итоговый счет 2:1 и принес им бронзовые медали турнира.

Финальный поединок стал украшением турнира, несмотря на усталость футболистов. Первый тайм голов на радость зрителям не принес, но второй стал сверхнапряженным. Счет в матче открыли футболисты коммерческого отдела – мяч на счету Ильи Комарова. После пропущенного гола игроки «Кардиологии/Диабета» обрушили шквал атак на ворота соперника, чего только стоят 7 угловых подряд. До поры – до времени, успехов, в виде забитого мяча, так и не было. Лишь за 2 минуты до финального свистка «Кардиология/Диабет» сравняла счет в матче. Футболисты в уме уже готовились к серии послематчевых пенальти, как все планы на них изменил гол Ильи Филимонова, который и оказался победным. Таким образом, сборная Коммерческого отдела стала чемпионом турнира 2018 года.