Организация и проведение III «Кубка ТЭК» по волейболу

Отчет
о мероприятии

«Интер РАО» — победитель III «Кубка ТЭК» по волейболу

15-16 ноября 2014 года во Дворце игровых видов спорта «ЦСКА» состоялся третий «Кубок ТЭК» по волейболу, организованный компанией «РУСПОРТИНГ». Команда «Интер РАО» повторила свой успех двухгодичной давности, став обладателем престижного трофея среди представителей топливно-энергетической отрасли. Вот уже в третий раз Кубок ТЭК по волейболу объединяет команды из разных регионов России. В Москву приехали представители Иркутской, Калининградской, Пензенской и Брянской областей, Республики Марий Эл (16 команд со всей России). По традиции на мероприятиях такого формата организаторами были подготовлены развлечения для всех участников и болельщиков – настольный теннис, виртуальный футбол на X-BOX 360, турнир по дартсу. Не обошлось и без зажигательных танцев группы поддержки «Голливуд.ру», выступления детской танцевально-акробатической студии «Жемчужина», а также аквагрима для самых маленьких болельщиков. Особое внимание привлек большой розыгрыш лотереи с ценными призами на любой вкус. На торжественной церемонии открытия собрались все команды, вышедшие на паркет под горячие аплодисменты родных, близких и коллег. Мероприятие открыла почетный гость «Кубка ТЭК» -  известная волейболистка и тренер, Олимпийская чемпионка, чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта СССР, Марина Евгеньевна Кумыш. Участники турнира: «Интер РАО», «ОЭК», «МОЭСК», «ФСК ЕЭС», «Иркутская Нефтяная Компания», «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», «Транснефть», «Росэнергоатом», «Восток», «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола», «Калининградгазификация», «Гринатом», «МРСК Центра», «КЭС Холдинг», «Газпром энергохолдинг», «Фортум». 15 ноября участники турнира проводили матчи групповой стадии, представляющую собой четыре группы по четыре команды. В группе «А» команда «Иркутская Нефтяная Компания», которая в прошлом году стала вице-чемпионом «Кубка ТЭК», ожидаемо подтвердила статус фаворита. Как итог - были оформлены безоговорочные победы в двух партиях над «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», «Росэнергоатом» и «Транснефть». За вторую строчку развернулась напряженная борьба между «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» и «Транснефть». Их очный поединок растянулся на все три партии, где на тай-брейке сильнее оказались представители «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ». Следовательно, «Транснефть» финишировала на третьем месте. В группе «В» лидерство с самого начала захватила команда «Интер РАО», последовательно обыграв «всухую» всех своих соперников. Таким образом, остальным командам на выбор остались 2 или 3 места. Вторую строчку заняла команда «МОЭСК», уступив только «Интер РАО», а третьими стали волейболисты «ФСК ЕЭС», в активе которых единственная победа в двух партиях над «ОЭК». В группе «С» новичок турнира «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» с ходу зарекомендовал себя боеспособной командой. О чем свидетельствовали победы над сильными коллективами «Восток» и «Калининградгазификация», а также еще одним дебютантом «Гринатом». В результате постоянный участник «Кубка ТЭК» команда «Восток» остановилась в шаге от первого места. При таком раскладе «Калининградгазификация» добралась только до третьей строчки, упустив ключевые очки в матчах с «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» и «Восток». В группе «D» безоговорочным победителем стала команда «КЭС ХОЛДИНГ». В их активе три победы со счетом 2:0. «Газпром энергохолдинг» занял второе место, уступив лидеру «КЭС ХОЛДИНГ», но при этом «газпромовцы» одержали волевую победу над «МРСК Центра» со счетом 2:1 и уверенно победили «Фортум». Команда «МРСК Центра» замкнула призовую тройку. Во второй день чемпионата, 16 ноября, проходили игры плей-офф: Бронзового, Серебряного и Золотого.   Бронзовый плей-офф Первыми вступили в бой участники «Бронзового плей-офф». В полуфинальном матче между «Росэнергоатом» и «ОЭК» с самого начала завязалась равная борьба, поэтому соперникам не хватило двух партий и потребовался тай-брейк. Проявив волевые качества, до победы дошел дебютант «Росэнергоатом». В параллельной встрече новичков «Кубка ТЭК» - «Гринатом» и «Фортум», предпочтительнее смотрелись «Гринатом». Волейболисты целенаправленно готовились к данному матчу, сведя к минимуму невынужденные ошибки. Как итог – уверенные 2:0. Бронзовый финал дебютантов «Гринатом» и «Росэнергоатом» выдался динамичным и богатым на длительные розыгрыши. После ознакомления в начале матча, инициативу в свои руки взял «Росэнергоатом» и уже не выпускал до самого конца – 2:0. А в борьбе за 3-е место первенствовал «ОЭК», который играл в свое удовольствие с «Фортум». Двух партий вполне хватило для попадания на пьедестал. «Бронзовый плей-офф» 1. «Росэнергоатом» 2. «Гринатом» 3. «ОЭК»   Серебряный плей-офф Матч ½ финала между «Транснефть» и «ФСК ЕЭС» получился очень упорным, по классическому жанру «очко в очко». Более слаженную командную игру показали «нефтяники» - 2:0. Во втором полуфинальном матче «Калининградгазификация» одержала верх над «МРСК Центра», затратив всего два сета. В финале сошлись «Транснефть» и «Калининградгазификация». Соперники с самого начала встречи задали высокий темп игры, сделав ставку на обмен мощными ударами.  Так и не определив по ходу двух партий, кто же достоин победы, соперники отложили этот вопрос на тай-брейк, ставший лотереей для обеих команд. В итоге победу вырвали волейболисты «Транснефть». Матч за 3-е место между «ФСК ЕЭС» и «МРСК Центра» выдался не менее упорным, чем финал. Шумная поддержка болельщиков «ФСК ЕЭС» придавала им дополнительный стимул для скорейшего оформления победы. Однако соперник не желал так быстро сдаваться и во второй половине встречи взял реванш за проигранную первую партию. Таким образом, победитель определялся в третьем сете, в котором заметно преобразился «МРСК Центра». Благодаря налаженным игровым связям гости из Брянской области не дали усомниться в своем превосходстве и вырвали победу. «Серебряный плей-офф» 1. «Транснефть» 2. «Калининградгазификация» 3. «МРСК Центра» Дартс: 1.Андрей Кравцов («Иркутская Нефтяная Компания») 2.Алексей Шелудько («ФСК ЕЭС») 3.Евгений Спешилов («Иркутская Нефтяная Компания»)   Золотой плей-офф Напряженный четвертьфинальный матч между опытными участниками турнира «Иркутская Нефтяная Компания» и «МОЭСК» с самого начала стал складываться молниеносно, ведь иркутяне подавили соперника своими атаками и непробиваемым блоком. Совершенно иначе обстояли дела во втором сете, когда счет постоянно смеялся в ту или иную сторону. Но «Иркутская Нефтяная Компания» выстояла благодаря тактическим указаниям своего тренера, также завершив вторую партию в свою пользу. В параллельном матче встречались «Восток» и «КЭС ХОЛДИНГ». По тому, какую игру показал «Восток» в первой партии, даже не возникло сомнений в их победе. Но вскоре гости из Пензы сломили сопротивление и в легкую взяли остальные два сета. В поединке между командами «Интер РАО» и «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» изначально царила напряженная обстановка, которую обостряло неоднозначное восприятие судейских решений игроками. Если в первой партии сильнее оказался «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», то во втором сете «Интер РАО» вернул должок и перевел игру на тай-брейк. Вот там-то и развернулись на полную мощь «энергетики», напомнив о своих чемпионских амбициях – 2:1. Еще один поединок ¼ финала ознаменовался «газпромовским» дерби - на паркете сошлись «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» и «Газпром энергохолдинг». Сильнее оказался «Газпром энергохолдинг» - 2:0. Оба полуфинальных поединка завершились в двух партиях. «Иркутская Нефтяная Компания» не предоставила никаких шансов на победу дебютанту турнира «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола». Аналогичным образом обстояла ситуация в матче «Интер РАО» с «КЭС ХОЛДИНГ». Четкие и слаженные действия под руководством тренера позволили «Интер РАО» полностью контролировать ход встречи и уверенно выйти в финал. Матч за 3-е место стал складываться в пользу «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола». Присмотревшись к «КЭС ХОЛДИНГ» и нащупав слабые места, дебютанты быстро ушли в отрыв. Благодаря стабильной подаче и диагональным ударам, они вскоре завершили сет в свою пользу – 25:19. Атакующий характер игры продолжил приносить «газпромовцам» свои плоды и в следующем сете. Впечатляющую серию неберущихся подач исполнил связующий Евгений Голомысов. «КЭС ХОЛДИНГ» предпринял попытку атаковать поверх блока, надеясь на неожиданный отскок мяча. А затем и вовсе воспользовался оружием соперника – реализовал несколько сложных подач. Однако этого оказалось недостаточно для кардинальных перемен. «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» убедительно дебютировал в новом для себя турнире, замкнув пьедестал Золотого плей-офф. Финальный матч между «Интер РАО» и «Иркутская Нефтяная компания» начался с небольшого отрыва «нефтяников», который был вскоре ликвидирован «энергетиками». На протяжении всего первого сета на табло постоянно фиксировалось равенство. Силовые атаки и непробиваемый блок чередовались с неожиданными скидками. Ключевыми факторами успеха «Интер РАО» в концовке стал тройной блок и подача - 25:20. Вторая партия стала также удачнее складываться для «Интер РАО». В концовке сета отрыв существенно увеличился в их пользу - 17:12. Тем не менее, «Иркутская Нефтяная компания» героически сравняла счет – 17:17, прибавив на двойном блоке и подстраховке. При счете 23:22 в пользу «Интер РАО» у обоих соперников могли дрогнуть нервы, о чем свидетельствовал взаимный обмен ударами в аут – 24:24. Ключевым фактором успеха «Интер РАО» стал блок – сначала был отскок от блока соперника в аут, а затем «нефтяники» угодили в тройной блок – 24:26. Как итог – долгожданная победа спустя два года.   «Золотой плей-офф» 1. «Интер РАО» 2. «Иркутская Нефтяная Компания» 3. «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола». Традиционно награждение сопровождалось хитом на все времена «We Are the Champions», золотым фейерверком и вкуснейшим тортом, специально приготовленным для финалистов.  Помимо командных номинаций были отмечены индивидуальные номинации III «Кубка ТЭК» во волейболу: Лучший нападающий – Евгений Спешилов ( «Иркутская Нефтяная Компания») Лучший подающий – Евгений Голомысов («Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола») Лучший блокирующий – Дмитрий  Потапов («Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола») Лучший связующий – Антон Паненко («Интер РАО») Лучший принимающий – Николай Шишкин («КЭС ХОЛДИНГ») Лучший тренер – Евгений Ряжнов («Интер РАО») Лучший игрок – Александр Ерофеев («Интер РАО») Лучшая группа поддержки – Василиса и Мила («Транснефть») За волю к победе - «КЭС ХОЛДИНГ» Компания «РУСПОРТИНГ» выражает благодарность главным информационным партнерам Чемпионат.com и RusCable.ru, а также техническому партнёру - питьевая вода VORGOL, которые помогли провести очередной «Кубок ТЭК» на высоком уровне.

Уже организовали для клиента

01 /
Всероссийская «Спартакиада ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

07.07.2012 08:50:53

Организация и проведение Всероссийской «Спартакиады ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

II летняя "Спартакиада ТЭК" 2013

06.07.2013 15:43:04

Организация и проведение II летней "Спартакиады ТЭК" 2013

III летняя «Спартакиада ТЭК»

05.07.2014 20:51:55

Организация и проведение III летней «Спартакиады ТЭК»

Всероссийский «Кубок ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

15.09.2012 09:45:30

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

Всероссийский «Кубок ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

04.02.2012 22:19:56

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ