Всероссийский «Кубок ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

Клиент

ООО "РУСПОРТИНГ"

Задача мероприятия

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

Отчет
о мероприятии

Роснефть всех сильней! 4 и 5 февраля в «СОЦ Крылатское» состоялся Кубок ТЭК/Нефть и Газ по мини-футболу. Обладателем Кубка стала ижевская команда «Роснефть».
Вот и прошёл очередной Кубок ТЭК / Нефть и Газ по мини-футболу, организованный компанией «РУСПОРТИНГ» при поддержке Министерства Энергетики Российской Федерации. Как всегда за эти два дня было много всего интересного. Участники и зрители были сыты не футболом единым: турнир по мини-гольфу, розыгрыш призов, выступления барабанщиков и танцевальных групп. Хотя главным действующим лицом был, конечно, спорт номер один. В турнире приняли участие шестнадцать команд из разных городов России. Томск и Калининград, Кострома и Новый Уренгой, Сургут, Ростов-на-Дону и Хабаровск, Нижний Новгород, Ижевск и Москва – все они выясняли, кто же из них самый сильный коллектив среди нефтегазовой отрасли нашей страны. На протяжении двух дней в великолепном спорткомплексе «Крылатское» прошло сорок поединков. И все они стали настоящим праздником как для самих футболистов, так и для зрителей. Конечно, не все команды ставили перед собой максимальные задачи, но удовольствие от футбола получили не только победители, но и проигравшие. Да и были ли на этом праздники проигравшие? Вопрос, на который есть однозначный ответ. Конечно, нет. На празднике проигравших просто не бывает. В первый день Кубка ТЭК / Нефть и Газ прошли поединки групповой стадии. Футбольный марафон начался в 10:30, а завершился через десять часов! На улице мороз, а на паркете «СОЦ Крылатское» было жарко. Кстати, зрителей было совсем не меньше, чем на поединках московского мини-футбольного «Динамо», которое принимает своих соперников на этой же арене. Всех желающих подкрепиться ждал бесплатный буфет, который гостеприимно распахнул свои двери и не закрывал их в течение всех соревнований. А при входе на арену подарочный спонсор Heverest.ru раздавал всем желающим скидочные сертификаты на приобретение спортивных товаров в интернет-гипермаркете компании. В Группе «А»первое место заняла команда «Томскнефть». Сибиряки одержали в своих матчах три победы. Они показывали неплохой футбол и заслуженно оставили своих оппонентов позади себя. Нельзя сказать, что преимущество томичей было подавляющим. Просто в каждой игре «Томскнефть» была напористей, мастеровитей и удачливей своих соперников. Но победы над командами «Газпром газэнергосеть» (2:0), «Татнефть-Москва» (5:1), «Калининградгазификация» (3:0) были более чем заслуженными. Команда «Татнефть-Москва», которая временами показывала очень увлекательный футбол, логично пришла к промежуточному финишу второй. В Группе «Б»очень симпатичный футбол показала команда «МОСОБЛГАЗ». В её рядах выделялись Сазонов и Огородников. 7:0, 8:1 и 6:0 – так немилосердно они обошлись со своими соперниками по группе. Без всяких сомнений команду «МОСОБЛГАЗ» можно было назвать одним из фаворитов турнира по итогам первого дня соревнований. Столь крупные победы над «МИНЭНЕРГО», «Газпром инвест Восток», «Гипрогазцентром» ни в коем случае не говорят о слабости этих команд. Тот же «Гипрогазцентр» ещё может попортить нервы записным фаворитам в «Золотой серии» плей-офф. В первом же матче команд Группы «С»сошлись две сильные команды «Газпром переработка» и «Газпромнефть-Центр». В упорной и бескомпромиссной борьбе сильнее оказалась команда «Газпром переработка». В её составе выделялись своей нацеленностью на ворота Абдулаев и Мусаидов. Это и принесло им победу со счётом 3:0. Две другие команды группы «Эксон Мобил» и «Ростовоблгаз» свою встречу провели в одностороннем направлении. Уже на первых минутах матча ростовчане провели в ворота своих соперников три мяча и сделали хороший задел на лидерские позиции в своей группе. А всего «Ростовоблгаз» наколотил в ворота «Эксон Мобил» десяток мячей. Чуть меньше голов в воротах «Эксон Мобил» оказалось после матча с командой «Газпром переработка». 6:0 – победа команды из Нового Уренгоя. Матч против команды «Ростовоблгаз» стал для команды «Газпромнефть-Центр» решающим в плане выхода в «Золотую серию» плей-офф. Но и южане планировали решить все свои вопросы досрочно. В первом тайме у команды «Ростовоблгаз» получилась классная атака с ходу. И в ее завершении Перепелица отправлял мяч уже в пустые ворота. Вообще, ростовские футболисты показали очень хорошую выучку. И после перерыва просто разорвали своего соперника. 8:0 в пользу наших южных гостей. Из всего обилия забитых командой «Ростовоблгаз» мячей особенно хочется выделить голы Афашагова, когда он головой подрезал мяч в сетку ворот, и красивый удар под перекладину Винникова. Центральный матч Группы между командами «Газпром переработка» и «Ростовоблгаз» получился сродни матчу на вылет. Борьба шла за каждый метр площадки. В ход шли дальние удары. Жерихин («Газпром переработка») метил в верхний угол, и мяч едва не нашёл цель, но разминулся с воротами на какие-то сантиметры. Ничья выводила ростовчан на первое место в группе. Видимо, это давило на северян и заставляло их действовать излишне жёстко. Две жёлтые карточки, полученные футболистами команды «Газпром переработка» за слишком жёсткие стыки, тому подтверждение. К тому же новоуренгойцы уже в первом тайме получили четыре фола. В начале второго тайма северяне получили ещё один фол. Лимитное нарушение не заставило себя долго ждать. Ростовчане получили право на дабл-пенальти. Но удар с десяти метров Шайкина пришёлся мимо ворот. Вскоре ростовчане и сами «подсели» на фолы. Но ничейный исход матча так никто изменить и не смог, хотя Абдулаев в конце матча мог принести победу команде из Нового Уренгоя, но в ворота с десяти метров не попал. Матч команд, которые «обеспечили» себе место в «Серебряной серии» плей-офф проходил в невысоком темпе. И «Газпромнефть-Центр», который рассчитывал совсем на другое, и «Эксон Мобил», который не мог рассчитывать на «Золотую серию», играли без особого огонька. В итоге, победу одержала команда «Газпромнефть-Центр». В стартовом поединке группы «D» встретились «Костромаоблгаз» и «Газпром инвест Юг». Игра выдалась очень упорной. Можно даже сказать, что всё решали эпизоды. В первом тайме команда из Костромы заработала пенальти. Однако Лукманов отразил удар Анисимова «с точки». Но во втором тайме очередной грубости своему сопернику костромичи не простили. Правда, с пенальти забить так и не получилось, а вот Довгань со штрафного был точен. Поразительно, но для команды «Костромаоблгаз» в этом поединке забить с пенальти было гораздо сложнее, чем из других ситуаций. Через минуту после гола футболисты из Костромы получили право на пенальти, но вновь не смогли его реализовать. Однако минимальную победу в первом поединке костромичи все же сохранили. Поединок между командами «Роснефть» и «BakerHughes» выдался гораздо менее упорным. В начале матча голевых моментов было не очень много. Команды заботились в первую очередь о безопасности своих ворот. Но Рахматуллин («Роснефть») нашёл возможность вывести свою команду вперёд. Сопротивляться на равных команда «BakerHughes» смогла только в первом тайме. Во втором тайме сказался более высокий уровень футболистов «Роснефти». И они легко довели встречу до крупной победы 5:0. Встреча между командами «Роснефть» и «Костромаоблгаз» априори превращалась в битву за первое место в группе. В конце первого тайма Валикаеву удалось открыть счёт, отправив мяч в сетку ворот костромичей с близкого расстояния. После перерыва Анисимов сравнял счёт ударом в дальний угол. Поединок так и приплыл в ничейную гавань. «Газпром инвест Юг» в поединке против команды «BakerHughes» не без основания рассчитывал на победу. После того как Мартыненко не использовал два верных шанса, «газпромовцев» выручил Воробьёв, который сделал дубль. Однако в конце тайма Ларионов открыл счёт голам команды «BakerHughes» на этом турнире. После перерыва Владимиров выскочив один на один, мог сравнять счёт. Но своим шансом футболист не воспользовался, а вот Мартыненко полностью исправился за свои промахи в первом тайме, отправив в сетку ворот соперников три мяча. При этом хет-трик Станислав оформил изящным ударом на исполнение. Ну а итоговая победа команды «Газпром инвест Юг» - 6:1. Столь же жёстко по счёту обошлись с командой «BakerHughes» и «Костромаоблгаз». Костромичи победили 9:0. Для того чтобы занять первое место в группе команде «Роснефть» надо было выигрывать свою заключительную встречу с разницей более чем в пять мячей. Но команда «Газпром инвест Юг», конечно, не тот коллектив, в игре с которым можно рассчитывать на столь безоговорочный успех. В первом тайме команда «Роснефть», которая приехала на этот турнир из Ижевска, смогла усилиями Лялина и Шарафутдинова забить два мяча. Во втором тайме удмуртские футболисты забили ещё один мяч. Но и их соперник в одной из редких контратак смог забить один мяч. Это Мартыненко оказался в нужном месте в нужное время. Таким образом, команда «Роснефть» заняла в своей группе второе место. Так завершился первый день турнира и усталые футболисты пошли отдыхать, чтобы как следует подготовиться к решающим поединкам. Второй день Кубка ТЭК / Нефть и Газ начался с поединков «Серебряной серии» плей-офф. Четвертьфинальная стадия плей-офф всегда является неким Рубиконом. Ведь по сути дела от результата одного поединка зависит оценка выступления команды в целом. Кроме этого сама по себе «Серебряная серия» это, без всяких оговорок, утешительный плей-офф, который даёт шанс командам закончить соревнование на мажорной ноте. В первом четвертьфинальном поединке должны были встретиться «Калининградгазификация» и «МИНЭНЕРГО». Если судить по матчам первого дня турнира, то команда с Балтийского моря была фаворитом. Впрочем, свой статус калининградцам доказывать так и не пришлось, так как команда «МИНЭНЕРГО» на поединок не явилась. Далее на паркете появились футболисты «Газпромнефть-Центра» и «BakerHughes». И здесь фаворит вроде бы был очевиден. Команда «Газпромнефть-Центр» имеет более сбалансированный состав. Но вратарь команды «BakerHughes» Кирилл Болясников несколько раз спас своих партнёров от гола. А в конце тайма и его товарищи по команде усилиями Лазарева и Малявина создали пару опасных моментов. И уже стражу ворот команды «Газпромнефть-Центра» Дмитрию Бальскому пришлось выручать своих товарищей. Во втором тайме небольшим преимуществом владела команда «Газпромнефть-Центр», но счёт открыть так ни кому и не удалось, хотя тот же Лазарев мог принести победу «BakerHughes» в основное время. Серия пенальти вывела в полуфинал команду «Газпромнефть-Центр». В поединке между командами «Газпром газэнергосеть» и «Газпром инвест Восток» счёт открыл Александр Пушкин («Газпром инвест Восток»). Чуть позже Бриль удвоил преимущество своей команды и предопределил победу команды из Хабаровска. После перерыва дальневосточники добавили своему сопернику ещё пару голов. А окончательный счёт 5:0 в пользу хабаровчан. В заключительном четвертьфинале борьбы не получилось, команда «Газпром инвест Юг» легко разгромила своего соперника команду «Эксон Мобил» со счётом 7:0. В первом полуфинале «Серебряной серии» сошлись команды «Газпронефть-Центр» и «Калинградгазификация». На первых минутах матча Илья Чупин лишь ценой жёлтой карточки остановил проход своего оппонента из команды «Калинградгазификация». Игра вообще изобиловала фолами. Футболисты обеих команд имели несколько хороших возможностей отличиться, но вратари Бальский («Газпромнефть-Центр») и Старун («Калинградгазификация») стояли на защите своих ворот насмерть. Однако незадолго до конца второго тайма Владимир Абросимов со штрафного удара поразил угол ворот Старуна. 1:0 победа команды «Газпромнефть-Центр». Во втором полуфинале играли команды «Газпром инвест Восток» и «Газпром инвест Юг». Уже на 1-й минуте матча команда, имеющая дальневосточную географическую принадлежность, открыла счёт. Это Сергей Филиповский нанёс неожиданный для своих оппонентов удар. До перерыва «южане» могли отыграться, но голкипер команды «Газпром инвест Восток» Ромеус ликвидировал несколько опасностей. Во втором тайме команда «Газпром инвест Юг» сделала несколько отчаянных попыток отыграться, но Ромеус был непробиваем, как Кремлёвская стена. Зато в матче за 3- место команда «Газпром инвест Юг» открыла счёт уже 1-й минуте. А затем Даниил Шапиро и Станислав Мартыненко довели счёт до 4:0. Не отставал от своих партнёров по команде и Воробьёв. Итоговый счёт 7:0 говорит сам за себя. Команда «Газпром инвест Юг» заняла третье место. А вот калининградцев, видимо, очень сильно подкосило поражение в полуфинале. Финал есть финал. В нём было много эмоций. В начале матча команда «Газпром инвест Восток» имела больше голевых моментов. Голкипер Бальский и его штанги выручали команду «Газпронефть-Центр». Во втором тайме хабаровчане едва не открыли счёт. Фортуна и Бальский вновь уберегли его команду от гола. А в атаке команде «Газпромнефть-Центр» удался разящий удар в исполнении Владимира Абросимова. Тем не менее, команда «Газпром инвест Восток» смогла найти в себе силы, чтобы отыграться. Овчинников прямым ударом со штрафного восстановил паритет. Хабаровчане и не думали останавливаться на достигнутом. Сергей Филиповский подставил голову под передачу партнёра и занёс мяч в сетку ворот своего соперника. 2:1 – команда «Газпром инвест Восток» стала чемпионом в «Серебряной серии» плей-офф. Сразу после завершения матчей «Серебряной серии» прошла официальная церемония открытия турнира. На ней с приветственным словом перед командами и зрителями выступили Министр Правительства Московской области (мастер спорта по лёгкой атлетике) Виктор Шилин, Советник Министра Энергетики Российской Федерации по связям с общественностью Ирина Есипова, Начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями Максим Сашко и руководитель компании «РУСПОРТИНГ» Дмитрий Алфёров. Они тепло поблагодарили команды за участие в турнире и пожелали им удачи. Советник Министра Энергетики Российской Федерации по связям с общественностью Ирина Есипова: «Для меня самое главное то, что работники нашей отрасли могут выразить себя не только на работе, но и в спорте. Ведь мы же не роботы и должны показывать простые человеческие эмоции. Важно отметить, что этот турнир становится традиционным. МИНЭНЕРГО выполнил свою задачу по консолидации наших сотрудников. И это движение отражается на рабочих показателях. Ведь в жизни нет ничего более объединяющего, чем спорт». Перед четвертьфинальными поединками «Золотой серии» перед участниками и зрителями турнира выступили барабанщики из группы «DrumsShow». Чуть позже начался турнир по мини-гольфу, в котором мог принять участие любой представитель Виповского бэйджа. Турнир по мини-гольфу среди VIP-персон. 1. Сергей Черняев (ОАО «ГипроГазЦентр») 2. Владимир Войнов (ОАО «ГипроГазЦентр») 3. Сергей Чибисов («Калинградгазификация») Матчи «Золотой серии» плей-офф это игра по-крупному. Первый четвертьфинальный поединок между командами «Томскнефть» и «Гипрогазцентр» начался с двух быстро забитых сибиряками мячей. Поведя 2:0, томичи контролировали ход поединка, а после перерыва Попов довёл преимущество своей команды до трёх мячей. Ревунов оформил дубль, и счёт стал 4:0. После этого команда «Гипрогазцентр» практически прекратила серьёзное сопротивление. Хотя гол престижа Столоногов всё же провёл. 5:1 – убедительная победа команды «Томскнефть». Матч команд «Ростовоблгаза» и «Роснефти» сложился гораздо более упорно. В первом тайме территориальным преимуществом владела команда из Ростова-на-Дону. Билык прорвался к воротам «Роснефти», но до удара дело не дошло, однако мяч отскочил к Ярошевичу, которому уже никто не мешал. Удар 4-го номера пришёлся рядом со штангой. Первый тайм обошёлся без забитых мячей. Во втором тайме ростовчане методично дожимали своего соперника. Порой футболисты команды «Роснефть» выбивали мяч с «ленточки» своих ворот. Но «Роснефть» не только хорошо играла в обороне, но и проводила опасные контратаки. Едва ли не в самой опасной из них Валикаев со второй попытки пробил Драгуна. Ростовчане увлеклись нападением и могли пропустить от Валикаева ещё один гол. Но счёт остался прежним. 1:0 – победа команды из Удмуртии. После этого состоялся розыгрыш лотереи и около десятка человек получили из рук очаровательных девушек очень солидные подарки. При помощи известного радиокомментатора Нобеля Арустамяна призы нашли свои обладателей. Ну а дальше продолжился футбол. «Татнефть-Москва» и «МОСОБЛГАЗ» интригу поддерживали недолго. Иван Огородников уже в дебюте встречи поразил ворота соперников, и «МОСОБЛГАЗ» получил возможность играть по счёту. А когда Кравченко забил второй мяч, то многое в этом поединке стало ясно. В конце тайма Ращинский хорошим дальним ударом сделал счёт 3:0. Довести дело до победы в матче для футболистов команды «МОСОБЛГАЗ» было уже делом техники. 4:0 в пользу команды «МОСОБЛГАЗ». И вновь четвертьфинальные поединки были прерваны розыгрышем призов. Кстати, всего в розыгрыше приняли участие полтысячи человек. Последнего полуфиналиста выясняли команды «Газпром переработка» и «Костромаоблгаз». Несмотря на очевидное превосходство команды «Газпром переработка» в командных скоростях, их соперники из Костромы очень грамотно построили свою игру. Они перекрыли все подходы к своим воротам и заставили соперников нервничать и нарушать при этом правила. Пять фолов в начале второго тайма не давали права команде из Нового Уренгоя на ошибку. Но чем меньше оставалось времени до конца матча, чем больше росло преимущество команды «Газпром переработка». И, в конце концов, Игорь Ладатко поразил-таки ворота. Этот гол оказался единственным в этом напряжённом поединке. В промежутках между матчами перед зрителями выступали очаровательные девушки из группы поддержки «Fresh». В первом полуфинале силами мерялись команды «Томскнефть» и «Роснефть». Уже в дебюте матча команды обменялись попаданиями в каркас ворот. В середине первого тайма Валикаеву удалось добить мяч в сетку ворот сибиряков. При этом действия в обороне команды «Томскнефть» в голевом эпизоде были не на высоте. В конце первого тайма Ильдар Рахматуллин великолепным ударом со штрафного удвоил преимущество «Роснефти». 2:0, и положение томичей стало очень тяжёлым. В начале второго тайма футболистам команды «Роснефть» вновь удался стандарт. Классный удар Шарафутдинова в самый угол и 3:0. Таким образом, вопрос о победителе был по большому счёту решён. «Роснефть» выходит в финал. Во втором полуфинале шпаги скрестили команды «МОСОБЛГАЗ» и «Газпром переработка». Команды очень плотно играли друг с другом, не давая много времени на принятие решений. Однажды Алексей Кравченко («МОСОБЛГАЗ») накрутил нескольких соперников у чужих ворот, но завершить свой же проход ударом не успел. Чуть позже Сазонов выскочил на ворота Зублевского, но пробил мимо них. В конце первого тайма Кирилл Абдулаев («Газпром переработка») выбрался на оперативный простор и бил уже в пустой угол ворот, но мяч разминулся с целью. В самом начале второго тайма Игорь Ладатко получил мяч недалеко от ворота команды «МОСОБЛГАЗ», развернулся и неотразимо пробил под перекладину. Свою ситуацию команда из Московской области ещё более усугубила, получив пятый фол. Напряжение было очень высоким. «МОСОБЛГАЗ» выпустил пятого полевого. И это принесло плоды. Сначала Акименко мощно пробил по воротам, и Зублевский совершил блестящий сэйв ногой. Но всё же Алексей Кравченко после подачи углового протолкнул мяч в сетку ворот. До серии пенальти оставалось всего несколько мгновений, когда в ворота команды «МОСОБЛГАЗ» был назначен дабл-пенальти за «лимитный» фол. Однако Масленников совершил маленькое чудо и отразил удар. Серия пенальти затянулась до пяти ударов и победа в ней осталась за командой «Газпром переработка». Зублевский отразил решающий удар и вывел свою команду в финал. Матч за третье место принёс успех команде «МОСОБЛГАЗ». В принципе, «МОСОБЛГАЗ» был достоин того, чтобы играть в финале, но и третье место на таком представительном турнире тоже очень неплохо. В финале было много борьбы, но команде «Роснефть» удалось забить быстрый мяч. Это Ильдар Рахаматуллин оказался самым расторопным перед воротами соперника. Этот гол и стал решающим. Команда «Роснефть» стала играть по счёту, и Валиулин в одной из контратак сделал счёт 2:0. Ну а победную точку поставил лучший игрок турнира Владимир Валикаев. 3:0 –«Роснефть» обладатель Кубка ТЭК/Нефть и Газ! После финального матча прошла красочная церемония награждения. Были отмечены не только командные результаты, но и футболисты в индивидуальных номинациях. Вот таким захватывающим и незабываемым получился этот Кубок ТЭК/Нефть и Газ. И теперь всем придётся запастись терпением, чтобы вновь дождаться очередного праздника. Ведь так хочется, чтобы праздник никогда не заканчивался. Кубок ТЭК / Нефть и Газ. «СОЦ Крылатское». 4-5 февраля 2012 года. «Золотая серия» 1. «Роснефть». 2. «Газпром переработка» 3. «МОСОБЛГАЗ» «Серебряная серия» 1. «Газпром инвест Восток» 2. «Газпромнефть-Центр» 3. «Газпром инвест Юг»   Лучший вратарь: Владислав Зублевский («Газпром переработка») Лучший защитник: Игорь Сазонов («МОСОБЛГАЗ») Лучший игрок: Владимир Валикаев («Роснефть») Лучший бомбардир: Станислав Мартыненко («Газпром инвест Юг») Специальный приз «FairPlay» - «Калинградгазификация».

Уже организовали для клиента

01 /
Всероссийская «Спартакиада ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

07.07.2012 08:50:53

Организация и проведение Всероссийской «Спартакиады ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

II летняя "Спартакиада ТЭК" 2013

06.07.2013 15:43:04

Организация и проведение II летней "Спартакиады ТЭК" 2013

III летняя «Спартакиада ТЭК»

05.07.2014 20:51:55

Организация и проведение III летней «Спартакиады ТЭК»

Всероссийский «Кубок ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

15.09.2012 09:45:30

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ