Задача мероприятия

Организация и проведение Кубка ENTER CUP-2012 по мини-футболу

Отчет
о мероприятии

Кубок ENTER CUP-2012 по мини-футболу «Мортон Телеком» лучший по связи. Команда «Мортон Телеком» выиграла Кубок ENTER CUP-2012 по мини-футболу, который проходил 31 марта и 1 апреля во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском. Компания «РУСПОРТИНГ» в очередной раз с блеском организовала и провела соревнование по мини-футболу Кубок ENTER CUP-2012. Местом проведения этого события был выбран Дворец Спорта «Динамо» в Крылатском. Турнир собрал под свои знамёна шестнадцать команд, которые в первый день определяли на групповых этапах участников Золотого и Серебряного плей-офф. Выиграть кубок пытались представители Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Владимира, Кирова, Пензы и Йошкар-Олы. Москва тоже не желала отдавать свои позиции. Всего за Кубок решили побороться шестнадцать команд. Честь открыть ENTER CUP-2012 выпала командам Группы «А» «ComNews» и «Энвижн Груп». В дебюте встречи пару голевых моментов упустила команда «Энвижн Групп», за что и была наказана, когда Юрий Покусаев забил мяч в их ворота после добивания. Есть первый гол турнира! Успокоившись, команда «Энвижн Груп» отыгралась ещё до перерыва. Здорово сыграл капитан команды Беляев, выведя на пустые ворота Башурина. Он же спустя минуту вывел свою команды вперёд. И вновь после хорошей передачи своего партнёра. Обескураженные таким ходом матча футболисты команды «ComNews» в первом тайме пропустили ещё два мяча. И судьба матча была решена. В конце второго тайма команда «ComNews» могла сделать своё поражение более достойным, но штанги ворот не дали этому произойти. Вторую пару этой Группы составили команды «Ростелеком Дальний Восток» - «Мерлион». Представители Дальнего Востока сразу прихватили своих соперников на их половине поля, и Сергей Судаков после серии финтов с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот. В самом начале второго тайма Давыденко прошёл по флангу и сделал хороший пас на Судакова, который «расстрелял» ворота соперников. 2:0. Вскоре Давыденко создал для своих партнёров ещё один момент, но мяч после удара Халманского угодил в перекладину. Под занавес матча Глушак после передачи Артёменко установил окончательный счёт. 3:0 в пользу команды «Ростелеком Дальний Восток». Для того чтобы продолжить борьбу за попадание в Золотой плей-офф команде «ComeNews» нужно было непременно одерживать победу над «Ростелеком Дальний Восток». Однако сделать это было непросто. Тем более что Халманский имел пару возможностей для гола. Первый тайм завершился безголевой ничьей. В начале второго тайма Судаков прорвался к воротам соперника, но пробил чуть выше ворот. А вот Эйнатян свой шанс использовал, чётко пробив под голкипером, оказавшись с ним один на один. Дальневосточники бросились отыгрываться, и Судаков нанёс удар с пяти метров, но угодил рядом со штангой. Он же «на самом флажке» наступил на мяч вместо того, чтобы катнуть его в сетку. 1:0 - трудная и важная победа команды «ComeNews». Поединок между «Энвижн Груп» и «Мерлион» начался с двух мячей Смирнова, и команда «Энвижн Груп» могла контролировать ход матча. Обмен мячами в конце тайма тоже пошёл им на руку. В середине второго тайма Караухов дальним ударом вроде бы возродил интригу в матче, но Смирнов вновь сделал разницу в пользу своей команды в два мяча. А вскоре Ханжин был точен после розыгрыша свободного удара. «Мерлион» не сдался, и Латышов один мяч отыграл. Но победа от «Энвижн Груп» никуда не делась. 5:3. Команда «ComNews» вышла на поединок против команды «Мерлион» с решительным настроем. Но пропустила мяч уже в дебюте. Это Латышов спокойно катнул мяч в угол ворот. А вот два следующих момента Латышов упустил. Сысоев сравнял счёт после затяжной комбинации своей команды. В самом начале второго тайма Варданашвили в сольном проходе вывел «ComeNews» вперёд. А вскоре Покусаев прицельным ударом в угол ворот сделал счёт 3:1. Команда «ComeNews» стала действовать ещё более собранно, и Гуляев в контратаке сделал преимущество своей команды совсем уж комфортным и Золотой плей-офф стал реальностью.   В поединке «Энвижн Груп» - «Ростелеком Дальний Восток» уже ничего не решалось. Но это с точки зрения турнирной таблицы. Команда «Энвижн Груп» уже забронировала за собой первое место в Группе, а представители Дальневосточного региона потеряли все шансы выйти в Золотой плей-офф. Тем не менее, проигрывать никто не хотел. Первый тайм не принёс забитых мячей. А в дебюте второго тайма быстрый розыгрыш углового принёс успех команде «Энвижн Груп». Это Владимир Ханжин нанёс точный удар метров с десяти. Судаков мог сравнять, но не реализовал свой момент. Но всё же Судаков не унимался и заработал для своей команды дабл-пенальти, который сам же и реализовал. 1:1.   Соревнования в Группе «В» открыли «МГТС» и «Минкомсвязь России». Футболисты «МГТС» активней начали игру и имели несколько возможностей открыть счёт. В конце концов, Сергей Левин технично перекинул вратаря оппонентов, а вскоре Мельников удвоил результат. До перерыва Полищук точным ударом замкнул очередную атаку своей команды и предопределил исход этой встречи. Во втором тайме «МГТС» ещё больше увеличил своё преимущество: Полищук довёл число своих голов до четырёх, ещё по мячу добавили Мосин, после отличного паса Полищука, и Кузнецов. 8:0 – эта победа, наверняка, станет одной из самой крупных на турнире. Во втором матче этой Группы силами мерялись «COMDI» и «ТТК». В принципе, в начале матча соперники были достойны друг друга, моменты были у обоих ворот. А счёт открыл дальним ударом Денис Калинин («ТТК»). Он же в конце тайма удвоил счёт. А уже перед самым перерывом Калинин подвесил мяч над штрафной соперника, и Соболев с лёта переправил его в сетку. 3:0 после первого тайма – это отличный плацдарм для победы, и «ТТК» её не упустил. 6:0 в пользу «ТТК». Команда «МГТС» в своём втором матче испытывала определённые проблемы. Более того, быстрые атаки их соперника могли принести им успех. Так однажды «МГТС» от гола спасла лишь штанга. Конечно, «МГТС» тоже стремился сыграть остро в атаке, но удары Полищука парировал страж ворот команды «COMDI». Лишь во втором тайме Юрий Малыгин заставил-таки встрепыхнуться сетку в воротах своего соперника. Но характер игры не сильно изменился. Моменты продолжали иметь обе команды, а вот с реализацией  лучше было у «МГТС». Полищук с острого угла нашёл возможность нанести разящий удар. Он же забил и третий мяч. Таким образом, команда «МГТС» обеспечила себе выход в Золотой плей-офф. Второй командой, которая обеспечила себе выход в Золотой плей-офф, стала «ТТК». Она расправилась с командой «Минкомсвязь России». Калинин и Алешников забили по мячу в ворота «Минкомсвязи РФ» в дебюте встречи, и всё стало ясно. В матче «МГТС» - «ТТК» команды разыгрывали первое место в группе. Перед игрой сложилась удивительная ситуация: обе команды одержали по две победы, в этом нет ничего необычного, а вот разница забитых и пропущенных мячей была идентичной – по 11:0! И в случае ничейного результата арбитры встречи вполне могли прибегнуть к жребию. Равная и напряжённая борьба, может быть, не изобиловала массой голевых моментов, зато чувствовался запредельный настрой обеих команд. В середине тайма Федько решился на дальний удар, и мяч как из пращи залетел в сетку ворот «МГТС». Видимо, футболисты «ТТК» не очень горели желанием полагаться на выбор фортуны, и в начале второго тайма Алешников забил второй мяч. Отыграть такую фору в поединке примерно равных команд очень сложно. В конце матча голкипер команды «ТТК» Игорь Оленин прямо  от своих ворот забил третий мяч. «ТТК» заслуженно занял первое место в Группе.   В заключительном матче Группы «В»  играли команды, которые не только не заработали на турнире ни одного очка, но и не смогли забить ни одного мяча. Ближе к успеху была команда «COMDI». В итоге, Карлов после нескольких неудачных попыток забил свой мяч. Да не один, он разразился сразу дублем! Вскоре Динмухаметов хорошо поборолся за мяч, вышел один на один и не оставил шансов вратарю соперников. Таким образом, команда «COMDI» смогла одержать свою первую победу, а их соперникам свои амбициозные планы пришлось отложить до завтрашнего дня.   Соревновательный день в Группе «С» начался с поединка «Huawei» - «Радио Спорт». Команда «Радио Спорт» играла без замен, тем не менее, это не помешало во втором тайме Рахимзянову открыть счёт. Минимальный счёт сохранился до конца игры. Вторую пару команд этой Группы составили «Мортон Телеком» и «Ростелеком Волга». Игра получилась весьма напряжённой. Команда, в которой собраны футболисты из Кирова, Пензы и Йошкар-Олы, весьма неплохо смотрелась против одного из фаворитов турнира. Между тем, первая же опасная атака команды «Мортон Телеком» стала голевой. Артамонов увидел открывшегося на дальней штанге Н.Кликина, и тот поставил точку в эффектной комбинации своей команды. В начале второго тайма вратарь пару раз спас «Мортон Телеком» от верного гола, совершив эффектные сейвы. А мяч опять забили мортоновцы. Это Артамонов принял мяч спиной к воротам соперника, развернулся и нанёс разящий удар. Волжане взвинтили скорость, и Яндубаев неотразимо пробил со средней дистанции. Но на большее у гостей времени не хватило. Следующим оппонентом команды «Мортон Телеком» стала команда «Huawei». В первом тайме фавориты смогли дважды поразить ворота соперников. И вроде бы всё шло по их сценарию. Но в конце тайма Ковригин забил красивый мяч и вернул «Huawei» в игру. Могли футболисты команды «Huawei» и сравнять счёт, но свой шанс упустили. А вот Артамонов в быстрой атаке своей команды был точен. И тут же Шибанов технично огорчил соперника в четвёртый раз. 4:1 – вторая победа команды «Мортон Телеком». «Ростелеком Волга», проиграв в первой встрече, бросила все свои силы, чтобы одолеть своего следующего соперника команду «Радио Спорт». И уже на первых минутах Яндубаев великолепным ударом под перекладину открыл счёт в поединке. Второй мяч Яндубаев забил уже перед самым перерывом. А итоговая победа «Ростелеком Волги» была более чем убедительной – 5:0. И свою заключительную игру группового этапа команда «Ростелеком Волга» выиграла с большим запасом и уверенно шагнула в Золотой плей-офф. И вновь в составе команды из «Ростелеком Волга» своими мощными ударами отметился Сергей Яндубаев. При этом нельзя сказать, что «Huawei» не сопротивлялся. Так, Ковригин расчётливым ударом на некоторое время даже сделал счёт равным. Но ровно до того момента, пока Яндубаев опять не разрядил свою «пушку». А во втором тайме волжане спокойно довели дело до победы. Команд «Радио Спорт» в ничего незначащем поединке дала настоящий бой команде «Мортон Телеком». Первый тайм совершенно по делу завершился вничью 1:1. Во втором тайме мало что изменилось, но всё же Журавлёв сумел принести «Мортон Телеком» победу. Группа «D» началась со встречи «ФГУП Космическая связь» - «IBM». Команды не баловали зрителей каскадом голевых моментов, а то немногое, что всё-таки долетало до ворот, ловили голкиперы. Во втором тайме представители космической связи смогли открыть счёт при помощи рикошета. В ответ «IBM» попал в штангу. Незадолго до конца матча команда «IBM» взяла тайм-аут и попробовала сравнять счет при помощи пятого полевого игрока. И в одной из атак это удалось. Это Климов нанёс прицельный удар. Ничья 1:1. Команды «МТС» и «Российские космические системы» последними провели свой стартовый поединок Кубка ENTER CUP-2012. Томительное ожидание не помешало команде «МТС» начать поединок на высоких скоростях. Их соперники не поспевали за ними и нарушали правила. В итоге, Радин прицельным ударом после розыгрыша штрафного открыл счёт. Команда «Российские космические системы» не сбилась на навал, а методично расшатывала оборону «МТС». Несколько раз счёт должен был становиться равным. И, в конце концов, Усков протолкнул мяч в сетку. А во втором тайме Бирюков не промахнулся по пустым воротам и вывел «Российские космические системы» вперёд. Этот мяч оказался победным. Теперь «МТС», чтобы рассчитывать на попадание в Золотой кубок, нужно было побеждать «ФГУП Космическую связь». И вновь «МТС» начала встречу мощно, и Рафиков не преминул открыть счёт. Своё преимущество команда «МТС» оберегала как зеницу ока и смогла достигнуть желаемого. В матче «IBM» - «Российские космические системы» решалась судьба одной из путёвок в Золотой плей-офф. «РКС» принялись создавать момент за моментом и пару своих мячей забили. Это сделали Кузьмичёв и Наполов. Правда, «айбиэмовцы» приложили все усилия, чтобы отыграться, но первый тайм так и завершился со счётом 2:0 в пользу «РКС». Во втором тайме характер матча не изменился, и «Российские космические системы» довели его до уверенной победы. Самое настоящее космическое дерби между командами «ФГУП Космическая связь» и «Российские космические системы» прошло по всем законам дерби. Очень напряжённая игра должна была выявить одного из участников Золотого плей-офф. Так что ответственность за результат у команд была высока. Может быть, именно поэтому в завершающей стадии футболистам часто не хватало точности. Лишь на последних мгновениях первого тайма Николай Чечёткин получил мяч перед воротами «РКС», сумел развернуться и уже в падении протолкнуть мяч в сетку. После перерыва Наполов смог-таки найти брешь в обороне «ФГУП Космическая связь» и сравнял счёт. В итоге, ничья 1:1, которая вывела команду «Российские космические системы» в Золотой плей-офф.   «МТС» и «IBM» играли за выход в Золотой Кубок. «МТС» устраивала ничья, а «IBM» нужна была только победа. Но моментов для взятия ворот команды создали не очень много, и поединок мирно пришвартовывался к ничейной гавани, когда Заикин забил-таки победный мяч. После этого все команды отправились отдыхать перед решающими матчами. Ведь уже в 9 часов утра 1 апреля предстояло взять старт четвертьфинальным поединкам «Серебряной Серии» плей-офф. Первыми силами мерялись «Ростелеком Дальний Восток» и «Минкомсвязь России». И Олег Глушак красивым ударом открыл счёт голам во второй день Кубка ENTER CUP-2012. Сил сопротивляться у команды «Минкомсвязь России» не нашлось. Похожий по своей эстетике мяч забил и Роман Холманский. В общем, голы-красавцы стали визитной карточкой команды «Ростелеком Дальний Восток». Всего дальневосточники наколотили в ворота своих оппонентов восемь безответных мячей. В следующем матче сильнейшего выявляли команды «Радио Спорт» и «IBM». Игра с обоюдными шансами принесла успех «Радио Спорт», благодаря хет-трику Михаила Костеля. В поединке между командами «Мерлион» и «COMDI» всё решил первый забитый мяч. Его забил футболист команды «Мерлион» Виталий Караухов в середине второго тайма. Сергей Федотов, футболист «COMDI»: «Турнир очень понравился. «Мерлион» мы должны были обыгрывать. Но не повезло. Радует то, что на этом кубке все команды примерно равны по силам и нет никаких «подвозов». Наша компания ведёт он-лайн трансляцию с этого турнира, и в дальнейшем мы планируем ещё больше сотрудничать с компанией «РУСПОРТИНГ». В заключительном четвертьфинале играли «Huawei» и «ФГУП Космическая связь». И здесь всё решил один забитый мяч: со счётом 1:0 победу одержала команда «Huawei». Николай Иванович Полохов, начальник команды «ФГУП Космическая связь»: «Обстановка на турнире очень хорошая. Играть приятно. Немного жаль, что мы проиграли. Но у нас  возрастная команда, и нам было сложно противостоять более молодым командам. В следующий раз мы подготовимся лучше и обязательно примем участие в таком хорошем соревновании». В первом полуфинале «Серебряной Серии» плей-офф играли команды «Ростелеком Дальний Восток» и «Радио Спорт». Радисты были удачливее, обыграв своих соперников со счётом 2:0. Во втором полуфинале и вовсе борьбы не получилось: команда «Huawei» не оставила никаких шансов «Мерлиону», обыграв его со счётом 5:0. В поединке за третье место верх взяла команда «Ростелеком Дальний Восток». Финальный матч, как и положено, проходил очень напряжённо. В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга. И второй тайм не выявил ни одного результативного действия команд. Серия пенальти принесла успех команде «Huawei» со счётом 3:1. Перед «Золотой Серией» плей-офф состоялась официальная церемония открытия. С приветственной речью к участникам Кубка ENTER CUP-2012 обратился Генеральный директор «Мортон Телеком» Эрнест Набиулин. Он пожелал им удачи и хорошего футбола. А затем Нобель Арустамян пригласил на площадку участников четвертьфинальных матчей «Золотой Серии» плей-офф. Первыми на площадку вышли команды «Энвижн Груп» и «МГТС». Команда «МГТС» начала очень мощно, и Левин с Мельниковым, вроде бы, обеспечили своей команды спокойную жизнь двумя забитыми мячами. Но Хворост «на флажке» устроил «МГТС» «гол в раздевалку», а в начале второго тайма Беляев и вовсе счёт сравнял. Смирнов мог вывести «Эвижн Груп» вперёд, но страж ворот «МГТС» спас свою команду. А в ответ Левин организовал красивый и результативный сольный проход. Но Хворост, и опять после розыгрыша углового, сравнял счёт. 3:3. И уже в следующей атаке Малыгин вывел «МГТС» вперёд ударом в «девятку». Матч так и завершился со счётом 4:3 в пользу «МГТС». Второй четвертьфинал складывался не по сценарию фаворита команды «Мортон Телеком». В первом тайме Заикин в красивом проходе открыл счёт. Футболисты «Мортон Телеком» обрушили на ворота Алексея Быкова шквал атак, но он хоть и с трудом, но справлялся. До начала второго тайма. Пока Шибанов не «пробил» его после углового. Лакин имел два момента подряд, чтобы вывести «Мортон Телеком» вперёд. Но что не удалось сделать Лакину, получилось у Н.Кликина. Да и Лакин вскоре активно посодействовал третьему мячу в ворота «МТС». 3:1 победа команды «Мортон Телеком». Следующим в полуфинал вышла команда «ТТК», которая весьма уверенно разобралась с командой «ComNews» со счётом 3:0. В перерывах между матчами была проведена лотерея ценных призов, среди которых три подписки на старейший футбольный еженедельник «Футбол», который к слову является информационным партнёром Кубка ENTER CUP-2012. В последнем четвертьфинале «Ростелеком Волга» обыграла команду «Российские космические системы» со счётом 3:1. Особенно красивым получился гол Павла Отмахова, когда он с лёта, красиво положив корпус, направил мяч в девятку. Не менее красивым получился и гол Сергея Яндубаева. Перед полуфинальными поединками публику стала развлекать группа поддержки «Fresh». В первом полуфинале сильнейшего выявляли команды «МГТС» и «Мортон Телеком». Н.Кликин здорово открылся в штрафной соперника, и Артамонов отдал ему тонкую передачу, которую Николай удачно замкнул. Так «Мортон Телеком» вышел вперёд. А под занавес первого тайма Журавлёву удался хороший дальний удар. 2:0. И «МГТС» бросился отыгрываться. Пару раз Полищук мог сократить разрыв в счёте, но блестяще сыграл М.Кликин. И всё же Полищук смог отличиться, когда оказался самым расторопным у ворот соперника. Но взятый «Мортон Телеком» тайм-аут охладил пыл «МГТС». А Н.Кликин отправил в их ворота третий мяч. «МГТС» не успокаивается. Великолепная атака, в завершении которой Полищук отправлял мяч уже в пустые ворота. Но достигнуть большего не удалось. Во втором полуфинале команды обошлись без забитых мячей. Уверенно играли оба голкипера, да и защита преобладала над нападением. Пришлось прибегнуть к серии пенальти. Но и там вратари продолжали творить чудеса. И всё же Игорь Оленин отразил на один удар больше и вывел «ТТК» в финал. В матче за 3-е место «Ростелеком Волга», в составе которой играли футболисты из многих городов России, уверенно обыграла «МГТС» 4:0. В финальном матче голов много не бывает. И то, что Артамонов отличился уже на первых минутах, дало весомое преимущество команде «Мортон Телеком». В самом конце первого тайма Калинин попал в перекладину, звон от которой с облегчением встретили болельщики команды «Мортон Телеком». Во втором тайме команда «Мортон Телеком» всячески стремилась сохранить своё преимущество и  преуспела не только в этом. В хорошей контратаке Артамонов забил ещё один мяч. После этого команды обменялись голами. «Мортон Телеком» обладатель Кубка ENTER CUP-2012. После этого состоялась торжественная церемония награждения, которую провели заместитель министра Министерства связи и массовых коммуникаций России Илья Массух и ведущий «Радио Спорт» Нобель Арустамян.   В организации турнира всё было как обычно. На высшем уровне. В перерывах между матчами футболисты могли скоротать время за компьютерными и настольными играми и в бесплатном буфете, который никогда не пустовал. Для VIP гостей работал соответствующий бар-ресторан и был организован турнир по мини-гольфу. К слову, победители турнира по мини-гольфу тоже были отмечены призами. Для ставшего лучшим Алексея Быкова из «МТС» специальный приз, который подготовила компания «Энвижн Груп», стал ни много, ни мало радиоуправляемый вертолёт. И, конечно же, после церемонии награждения гостей Кубка ждал праздничный фуршет. В общем, недовольных в минувший уик-энд не было. Кубок ENTER CUP-2012 по мини-футболу. Командные номинации. «Золотая Серия» 1. «Мортон Телеком» 2. «ТТК» 3. «Ростелеком Волга»   «Серебряная Серия» 1. «Huawei» 2. «Радио Спорт» 3. «Ростелеком Дальний Восток» Специальный приз «Fair Play» «МТС»   Кубок ENTER CUP-2012 по мини-футболу. Индивидуальные номинации. Лучший защитник Кубка ENTER CUP-2012 – Сергей Яндубаев («Ростелеком Волга») Лучший бомбардир Кубка ENTER CUP-2012 – Владимир Полищук («МГТС») Лучший тренер Кубка ENTER CUP-2012 – Андрей Сухарников («ТТК») Лучший вратарь Кубка ENTER CUP-2012 – Игорь Оленин («ТТК») Лучший игрок Кубка ENTER CUP-2012 – Михаил Артамонов («Мортон Телеком»)   Чемпионат по мини-гольфу. 1. Алексей Быков («МТС») 2. Вагиз Рафиков («МТС») 3. Эрнест Набиулин («Мортон Телеком»)

Уже организовали для клиента

01 /
Всероссийская «Спартакиада ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

07.07.2012 08:50:53

Организация и проведение Всероссийской «Спартакиады ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

II летняя "Спартакиада ТЭК" 2013

06.07.2013 15:43:04

Организация и проведение II летней "Спартакиады ТЭК" 2013

III летняя «Спартакиада ТЭК»

05.07.2014 20:51:55

Организация и проведение III летней «Спартакиады ТЭК»

Всероссийский «Кубок ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

15.09.2012 09:45:30

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

Всероссийский «Кубок ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

04.02.2012 22:19:56

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ