Задача мероприятия

Проведение международного отраслевого спортивного праздника «День гражданской авиации»

Отчет
о мероприятии

«МА Алматы» выиграл «золото» второй раз подряд 18 и 19 февраля 2017 года в спортивном комплексе «ЦСКА» прошел 12-й Международный отраслевой спортивный праздник «День гражданской авиации» по футболу, организованный компанией «РУСПОРТИНГ». Обладателем вожделенных золотых медалей вновь стала команда «Международного аэропорта Алматы». В спортивном празднике приняли участие 12 команд из России (Москвы, Московской области, Екатеринбурга, Краснодарского края), Республики Беларусь (Минск) и Республики Казахстан (Алматы). Два первых номера трех групп выходили в Золотой плей-офф, два других – в Серебряный. Организатор Кубка «Лиги Чемпионов Бизнеса» компания «РУСПОРТИНГ» предусмотрела абсолютно все. У футболистов, тренеров и отдыхающих зрителей были: бесплатный буфет, вода, зажигательные выступления девушек из группы поддержки «Foxy Girls», игровая зона с настольным футболом, хоккеем, дартс, детская зона с аниматором и аквагримом, мастер-класс от компании-спонсора «Маленький самолетик», лотерея с ценными призами и, конечно же, прекрасная атмосфера спортивного праздника! Наградными партнерами выступили «Kaspersky Lab.» и «Nike», технический партнер - Party2Go, страховой партнер – Arsenal. Групповой этап В Группе «А» соревновались команды «Уральские авиалинии», «Basel Aero», «Международный аэропорт Шереметьево» и «Росавиация». Уральцы разгромили двух оппонентов и испытали трудности только в матче с «Basel Aero», который, впрочем, тоже выиграли – 3:2. В свою очередь «Basel» сыграл вничью с «МА Шереметьево» и победил «Росавиацию». Последние не смогли заработать ни одного очка и расположились на четвертой строчке Группы. В Группе «В» боролись такие коллективы как «Аэрофлот», «Международный аэропорт Домодедово», «АэроМАШ» и «Институт Гражданской Авиации». Самым сильным клубом оказался «Аэрофлот», команда взяла семь очков, сыграв вничью с «Домодедово» и добыв две победы. Домодедовцы же разделили очки и с «АэроМАШ», расположившись на второй строчке. «Институт Гражданской Авиации» достойно боролся, но не смог набрать ни одного балла, поэтому финишировал четвертым. В Группе «С» состязались «Международный аэропорт Алматы», «Минский завод ГА №407», «S7» и «Минтранс». Фавориты из Алматы выиграли все три матча, не пропустив ни одного гола и забив 20! Минчане также выступили мощно, пропустив три мяча от казахстанцев, они выиграли всухую два других матча. «S7» смотрелся здорово: коллектив проиграл два матча сильнейшим командам с минимальной разницей (0:1, 0:1) и выиграл у «Минтранса» 6:2. Попав в «Группу смерти», представители министерства достойно сражались, но отсутствие нескольких ключевых игроков не позволило им показать более серьезный результат. Таким образом, восьмичасовой групповой марафон подошел к концу, команды разъехались, чтобы встретиться вновь на следующий день, в борьбе за главные трофеи турнира. «Серебряный плей-офф» Второй и главный игровой день Кубка начался со стыковых матчей. Четыре команды боролись за право биться в плей-офф. Первыми на паркет вышли «Институт Гражданской Авиации» и «Минтранс». Поединок проходил в паритете, стоило одним выйти вперед, как другие тут же выравнивались. И все же во втором тайме «Минтранс» удержал созданный задел, 5:3! Следующий поединок между «S7» и «Росавиацией» также запомнился активной перестрелкой и сумасшедшей концовкой. «Росавиация» отыгралась за 15 секунд до финала! Но в длительной и драматичной серии пенальти фортуна приняла сторону «S7». 1/2 Финала После награждения завершивших свое выступление «Института Гражданской Авиации» и «Росавиации» розыгрыш плавно перешел к полуфиналам. На паркет вышли «МА Шереметьево» и «Минтранс». Команды долго раскачивались, подбирали ключи к обороне друг друга, несколько отличных моментов было создано «МА Шереметьево». А под конец тайма представители министерства вырвались вперед. Впрочем, в самом начале второго тайма черно-оранжевые отыгрались, а еще через пару минут вырвались вперед! Противник имел несколько отличных шансов отыграться, но в концовке все его старания были перечеркнуты. 3:1, «МА Шереметьево» - в финале! Второй полуфинал между «S7» и «АэроМАШ» поначалу также проходил на равных, без голов. Оба коллектива держались осторожно, при этом атаковали напористо и эмоционально. Незадолго до перерыва «S7» удалось организовать прорыв один в один, и вот команда впереди – 1:0. Весь второй тайм «АэроМАШ», подняв забрало, храбро рвался на баррикады в надежде отыграться. Позднее команда стала подключать голкипера к розыгрышам. Это и привело к фатальным последствиям. За минуту до конца встречи синие сделали перехват и направили мяч в пустые ворота. 2:0, «S7» проложил себе дорогу в Финал! Матч за третье место «АэроМАШ» начал агрессивно, несмотря на то, что за десять минут до того выкладывался по полной в полуфинале. Мало того, вскоре бело-голубые вырвались вперед. «Минтранс» старался конкурировать, но во второй половине тайма вновь пропустил. После перерыва «Минстранс» стремглав помчался вперед, после чего стал пропускать. «АэроМАШ» хватило пяти минут, чтобы удвоить отрыв – 4:0! Отыграться, пожалуй, было уже невозможно. 5:0, «АэроМАШ» занял третье место в Серебряном плей-офф. А перед финальным матчем все команды построились на площадке, чтобы поучаствовать в торжественной церемонии открытия. С приветственными словами выступили высокопоставленные гости турнира. Церемонию увенчало яркое тематическое выступление чирлидеров из группы «Foxy Girls» в форме стюардесс. Поединок за золотые медали Серебряного плей-офф проходил живо, энергично и с большим количеством голевых моментов. «S7» выступал первым номером, регулярно нахлестывал на ворота визави. Так что уже в середине тайма «МА Шереметьево» заработал четыре фола! Но, несмотря на то, что мяч не раз гулял по линии и «целовал» створ ворот «Шереметьево», до перерыва счет не изменился. Во втором тайме синие лишь усиливали натиск, а противник ждал своего момента на контратаках. И дождался, забив в середине тайма! Правда, «S7» тут же отыгрались. Перестрелка продолжилась, через минуту «Шереметьево» вновь вырвался вперед. Этот гол и стал решающим. «МА Шереметьево» завоевал «золото»! «Золотой плей-офф» После второго выступления полюбившихся всем «Foxy Girls» и награждения участников Серебряной серии, наступил черед Золотого плей-офф. Первый стыковой матч выявил сильнейшего между «Аэрофлотом» и «Basel Aero». В середине первого тайма «Аэрофлот» вырвался вперед, но оппонент бедовал недолго, и быстро отплатил той же монетой. 1:1 к перерыву. Во второй половине «Аэрофлот» играл первую скрипку, но за пять минут до конца «Basel Aero» перехватил инициативу и повел 2:1. Правда, после этого «Аэрофлот» довольно быстро отыгрался – 2:2. Команде удалось выиграть серию пенальти и выйти в полуфинал! Второй стык между «Домодедово» и «Минский завод ГА №407» проходил на хороших скоростях и с обилием моментов. Но, не смотря на серьезнейшее давление со стороны домодедовцев в первом тайме, противник выстоял, и не раз мог наказать хозяев за просчеты в обороне. Вторая половина была еще более напряженной и драматичной, но никому так и не удалось поколебать сухое равновесие. Лишь в серии пенальти был выявлен победитель, им стали минчане! После этого знаменательного матча приступили к одному из самых приятных элементов вечера, розыгрышу лотереи с ценными призами. А вслед за ней – к полуфиналам. 1/2 Финала «Аэрофлот» противостоял «МА Алматы». Оба коллектива были настроены крайне серьезно и предельно собраны. В атаке преобладал поначалу скорее «Аэрофлот», но и красно-белые регулярно проводили атаки, завершая их мощнейшими ударами. На высоте были оба голкипера, так что на перерыв ушли с нулями. Во второй половине накал достиг предела. Алматинцы несколько раз были буквально в миллиметре от гола, и, наконец, забили, заработав пенальти. А на последней минуте закрепили успех, 2:0. «Алматы» - в Финале! Второй полуфинал был поистине невероятным по атмосфере. Многочисленная, шумная и эмоциональная группа поддержки уральцев и их визави из Минска создавали великолепный антураж. А на паркете «Уральские авиалинии» методично делали результат. Они уступили инициативу противнику, а сами после нескольких контратак имели в активе два гола. Поединок проходил в атмосфере товарищеского и даже дружеского противостояния. После перерыва минчане отквитали один мяч. Затем они поджали и забили второй! Невероятный кам-бэк! Концовка была незабываемой: «Уральские авиалинии» обрушились всей мощью на противника, но минчане буквально забетонировали подступы к своей штрафной и за восемь секунд до сирены перехватили мяч, однако реализовать контратаку не смогли. В серии пенальти голкипер уральцев парировал два выстрела подряд и завоевал путевку в Финал! На матч за третье место «Минский завод ГА №407» вышел свежим, оставив позади поражение. Команда сходу принялась атаковать и быстро забила (правда, незасчитанный) гол. Бело-черные продолжили атаковать и вскоре добились своего – 1:0. «Аэрофлот» ответил невероятным моментом: мяч срикошетил от штанги, прошел по линии и вылетел из ворот от второй штанги, а в ответной атаке «Минск» закрепил успех – 2:0! Впрочем, «Аэрофлот» не отчаивался и успел отквитать один мяч до перерыва. Второй тайм был невероятно захватывающим. Несмотря на долгое отсутствие голов, оторвать глаз от площадки было невозможно! Минчанам удалось забить третий гол за пару минут до конца! Но через минуту противник вновь сократил отрыв до минимального! «Аэрофлот» выпустил пятого полевого, но сравнять счет не успел! Невероятный матч и заслуженная победа «Минского завода гражданской авиации №407», 3:2! Финал Как и положено финальному поединку, он проходил в крайне напряженной борьбе. Болельщики уральцев теперь доминировали на трибунах и управляли настроем всей арены. Алматинцы начали агрессивно, прижали противника, так что бордово-голубым приходилось непросто, и атаковали они осторожно, предпочитая дальние удары проникновениям. А оппонент все же добился своего: на шестой минуте Шынгыс Кораласбаев перехватил мяч у защитника, прорвался к воротам «Уральских авиалиний» и распечатал их. Чтобы как можно быстрее отыграть отставание, уральцы сразу после пропущенного отправили голкипера на фланг помогать атаке. И не зря! Они быстро восстановили паритет! В дальнейшем «МА Алматы» вновь захватил инициативу, но вскрыть защиту оппонента до перерыва не смог. Во второй половине преимущество красно-белых если и прослеживалось, то было незначительным, противник теперь также оказывал существенное давление на ворота казахстанцев, эпизодами куда более значительное. Так, за шесть минут до конца матча «МА Алматы» заработал красную карточку и опасный штрафной, остановив перехват и прорыв противника. «Уральские авиалинии» взяли тайм-аут и стали разыгрывать большинство. Но противник сдержал нешуточный натиск. В оставшиеся 3,5 минуты команды бодались, но так и не добились главного. Поэтому исход, как и во многих других поединках плей-офф, решался в серии пенальти! Серия оказалась не менее захватывающей, чем весь поединок. Первый удар голкипер алмаатинцев парировал. Казалось, что красно-белые теперь не упустят победу. Но после шести ударов уральцам удалось поравняться, 2:2, серия продолжалась! Исход ее решился после следующего героического сэйва вратаря «МА Алматы», он и завоевал победу для своего коллектива. Таким образом, «МА Алматы» отстоял звание сильнейшей команды среди представителей гражданской авиации! День гражданской авиации-2017 «Золотой плей-офф» 1. «МА Алматы» 2. «Уральские Авиалинии» 3. «Минский завод гражданской авиации №407» «Серебряный плей-офф» 1. «МА Шереметьево» 2. «S7» 3. «АэроМАШ» К церемонии награждения все подошли в отличном настроении. Помимо заслуженных командных наград были выделены и индивидуально сильнейшие игроки в пяти номинациях. Была выделена и лучшая группа поддержки, ей по праву стала торсида «Уральских авиалиний». Далее прошло чествование победителей, салют в их честь, праздничный фуршет, с огромным тематическим тортом. С этим мы прощаемся до следующей встречи на паркете в честь Международного отраслевого спортивного праздника «День Гражданской авиации»!

Уже организовали для клиента

01 /
Всероссийская «Спартакиада ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

07.07.2012 08:50:53

Организация и проведение Всероссийской «Спартакиады ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

II летняя "Спартакиада ТЭК" 2013

06.07.2013 15:43:04

Организация и проведение II летней "Спартакиады ТЭК" 2013

III летняя «Спартакиада ТЭК»

05.07.2014 20:51:55

Организация и проведение III летней «Спартакиады ТЭК»

Всероссийский «Кубок ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

15.09.2012 09:45:30

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

Всероссийский «Кубок ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

04.02.2012 22:19:56

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ