Первый Всероссийский «Кубок ТЭК» по волейболу при поддержке Минэнерго РФ

Клиент

ООО "РУСПОРТИНГ"

Задача мероприятия

Организация и проведение первого Всероссийского «Кубка ТЭК» по волейболу при поддержке Минэнерго РФ

Отчет
о мероприятии

«ИНТЕР РАО ЕЭС» победитель первого Всероссийского турнира по волейболу «Кубок ТЭК» 2012! 17 ноября на площадках СДЮСШОР №73 «Виктория» состоялся дебютный «Кубок ТЭК» по волейболу. Торжественно открыли первый «Кубок ТЭК» по волейболу заместитель директора департамента Министерства Энергетики РФ Максим Сажко и Ирина Есипова, руководитель Спортивного Движения ТЭК.При поддержке Министерства Энергетики Российской Федерации в 2012 году, компания-организатор «РУСПОРТИНГ» уже провела 2 кубковых турнира по мини-футболу и первую «Спартакиаду ТЭК», участники которой сражались сразу в 12 видах спорта. Заключительным мероприятием в уходящем году стал дебютный Всероссийский «Кубок ТЭК» по волейболу. В турнире приняли участие 16 команд, которые были разбиты на четыре группы. Стоит отметить, что география волейбольного «Кубка ТЭК» не ограничилась столичным регионом. В борьбу включились коллективы из Калининграда, Новосибирска и Краснодарского края, а также в «сборных командах» были отмечены отдельные представители из Тюмени, Томска, Омска и других городов России. Согласно регламенту турнира, команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, вышли в «Золотую Серию», а с третьих и четвертых - в «Серебряную». В течение всего дня для участников и гостей «Кубка ТЭК» работал бесплатный буфет, зона компьютерных и настольных игр, а также художник-аквагример. Сразу по окончании группового этапа состоялся традиционный розыгрыш лотереи с ценными призами и подарками от партнеров турнира. В группе «А» фактически в самой первой игре между командами ЭК «Восток» и «Геотек Холдинг» определялся лидер группы. В непростом трехсетовом матче победителем стал ЭК «Восток», который в остальных двух встречах продолжил штамповать только победы со счетом 2:0, равно как и «Геотек Холдинг». Данный результат гарантировал обеим командам участие в «Золотой Серии». Таким образом, командам «МОЭСК» и «Baker Hughes» оставалось лишь решить с какого места они будут выходить в плей-офф «Серебряной Серии». Победу со счетом 2:0 одержал именно «МОЭСК», что обеспечило гарантированное третье место. В группе «В» собрались практически все представители «Газпрома», которые были разбавлены командой «РЭС Новосибирск». По итогам трех встреч единоличным лидером стала команда «Газпром трансгаз Краснодар», одержавшая сухие победы, в том числе и над главным конкурентом «Газпромнефть-Центром». Судьба второго места, а вместе с тем и путевка в плей-офф «Золотой Серии» решалась в очном поединке между «РЭС Новосибирск» и «Газпромнефть-Центр», где лишь на тай-брейке «газпромовцы» одолели гостей из Новосибирска. Соответственно, «Газпром нефть шельф» и «РЭС Новосибирск» отправились бороться за главные призы в «Серебряной Серии». Если в предыдущих группах сразу же обозначились лидеры, то в группе «С» потребовалось несколько матчей, чтобы выявить обладателей путевок в плей-офф «Золотой Серии». Волейболисты команды «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» фактически в каждом матче не на жизнь, а на смерть отстаивали свое первое место в группе. Не испытав особых проблем с командой «ОЭК», «нефтяники» столкнулись с ожесточенным сопротивлением со стороны «ФСК ЕЭС» и «Интеройл», ведь обе встречи завершились в трех партиях со счетом 2:1. Однако если «ОЭК», сумел после обидного стартового поражения одержать две чистые победы, то его ближайшие преследователи так и не смогли вмешаться в спор за распределение путевок в «Золотую Серию». Не получилось упорной борьбы за выход в «Золотую Серию» в группе «D», поскольку на протяжении всех игр доминировала команда «ИНТЕР РАО ЕЭС», выигравшая у своих соперников с одинаковым счетом – 2:0. Таким образом, бои местного значения развернулись между «Калининградгазификация»«ГазИнтерАвто» и «Газпром информ». В этой тройке успешнее всего оказались «калининградцы», завершившие обе встречи с сухим счетом. Команды «ГазИнтерАвто» и «Газпром информ» в очном поединке вступили в бескомпромиссную борьбу за третью строчку. Как итог – 2:1 в пользу представителей «Газпром информ». После окончания группового этапа команды вновь собрались в главном зале для подведения итогов и небольшого отдыха. Яркое и зажигательное выступление девушек из группы поддержки «Багира», и последующий розыгрыш призов в лотерее, позволил командам немного перевести дух и настроиться на серьезные четвертьфинальные игры. В рамках первого «Кубка ТЭК» по волейболу прошел еще один уникальный турнир, можно сказать Первый "Кубок ТЭК" по видеоиграм, при поддержке Федерации Компьютерного Спорта РФ. Плотность расписания основного волейбольного состязания не позволила принять участие всем желающим, но среди собравшихся хотелось бы выделить победителей двух мини-турниров по «Halo-4»: Александра Шибаева («Геотек Холдинг») и Дениса Щепина (ФСК ЕЭС). СЕРЕБРЯНАЯ СЕРИЯ Примечательно, что на стадии четвертьфиналов «Серебряной Серии» во всех матчах были зафиксированы результаты с сухим счетом. Фавориты плей-офф – команды «МОЭСК», «РЭС Новосибирск», «ФСК ЕЭС» и «Baker Hughes» оправдали возложенные на них ожидания и пресекли всякие попытки соперников из «Интеройла», «ГазИнтерАвто», «Газпром информ» и «Газпром нефть шельфа» навязать им упорную борьбу. В двух полуфинальных встречах исход матчей решался в третьей партии. Но если «РЭС Новосибирск» сумел-таки дожать «МОЭСК», то «Baker Hughes» так и не смог ничего противопоставить набравшим ход «ФСК ЕЭС». В финале «Серебряной Серии» безоговорочную победу со счетом 2:0 одержала команда «РЭС Новосибирск», которая с самого старта захватила бразды правления в свои руки. Почетное третье место занял коллектив «МОЭСК», также одержавший сухую победу над хорошо знакомым соперником по групповому этапу – командой «Baker Hughes». ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ Битва за призовые места в «Золотой Серии» началась уже на стадии четвертьфиналов, где особое внимание было приковано к матчу «Геотек Холдинг» - «ИНТЕР РАО ЕЭС», который организаторы из «РУСПОРТИНГА» назвали досрочным финалом. Неудачное начало в стартовой партии, «Геотек Холдинг» с лихвой компенсировал во втором сете. Казалось бы, что соперник не выдержит такого натиска, но «ИНТЕР РАО ЕЭС» не дал усомниться в своем превосходстве в решающей третьей партии и буквально выцарапал победу в «валидольном» матче. Аналогичным образом сложился поединок между командами ЭК«Восток» и «Калининградгазификация», где победитель был выявлен лишь в третьей партии. Однако назвать «проигравшими» ребят из Калининграда просто язык не поворачивается. Очень упорный и интересный получился матч. В остальных встречах ¼ финала команды «Газпром трансгаз Краснодар» и «Газпромнефть-Центр» одержали убедительные победы со счетом 2:0 над «ОЭК» и «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», соответственно. Полуфинальные встречи также порадовали зрителей красивой и результативной игрой, хоть и завершились в двух партиях. Матч между ЭК «Восток» и «Газпром трансгаз Краснодар» начался с рывка «восточных», которые навязали сопернику свою игру и вплоть до конца второй партии сохранили высокий темп игры. Параллельно с этим матчем, соседняя маленькая площадка едва вмещала всех желающих поддержать «ИНТЕР РАО ЕЭС» и «Газпромнефть-Центр». Стоит отметить, что это был очередной матч достойный финала, в котором в лучших традициях волейбольного жанра присутствовали и «качели», и спорные судейские решения, а также неприкрытые эмоции самих игроков. При практически равной игре в финал все-таки прошла команда «ИНТЕР РАО ЕЭС». Максим Григорьев, игрок команды ЭК«Восток»: «Как мне кажется, полуфинальная встреча сложилась для нас гораздо легче, нежели четвертьфинал, поэтому удалось сохранить силы на решающий финальный матч против «ИНТЕР РАО ЕЭС». Матч за третье место наглядно продемонстрировал, насколько командам пришлось нелегко в играх плей-офф «Золотой Серии». Оставив все силы в полуфиналах, команды  «Газпром трансгаз Краснодар» и «Газпромнефть-Центр» на морально-волевых доиграли этот матч, в котором чуть свежее оказались волейболисты из Краснодара. Как и ожидалось, финальный матч стал самым настоящим трехсетовым триллером. Лидируя на протяжении двух партий, ЭК «Восток» допустил досадную ошибку на подаче, после чего буквально «посыпался» и позволил сопернику перевести игру на тайм-брейк, где в невероятной по накалу борьбе - обладателем главного приза в первом турнире по волейболу «Кубок ТЭК» стала команда «ИНТЕР РАО ЕЭС»! Сразу после окончания финального матча прошла красочная церемония награждения команд и индивидуальных номинантов по итогам выступления на «Кубке ТЭК» по волейболу. Индивидуальные номинации: Самый ценный игрок – Дмитрий Федотов («ИНТЕР РАО ЕЭС») Лучший связующий – Станислав Полухин (ЭК «Восток») Лучший принимающий – Александр Удалов («РЭС Новосибирск») Лучший атакующий – Александр Шуменко («Газпром трансгаз Краснодар») Лучший блокирующий – Виталий Рагозин (ЭК «Восток») Лучший подающий – Павел Плотников («Геотек Холдинг») Командные награды: Лучшая группа поддержки - «ИНТЕР РАО ЕЭС» Fair Play - «Газпромнефть-Центр» Золотая Серия 1.  «ИНТЕР РАО ЕЭС» 2.   ЭК «Восток» 3.  «Газпром трансгаз Краснодар» Серебряная Серия 1.  «РЭС Новосибирск» 2.  «ФСК ЕЭС» 3.  «МОЭСК»   Наградными партнерами первого «Кубка ТЭК» по волейболу выступили компания «Комус», аквапарк «Ква-Ква-Парк»Национальный Волейбольный Магазин(НВМ), клуб лазерного боя «Звёздный десант» и интернет-магазин спортивного питания VIOFIT. Официальная вода турнира - «Сенежская». Благодарим за поддержку и содействие Всероссийскую Федерацию Волейбола и Федерацию Компьютерного Спорта России, а также компанию «AEROVITA», специализирующуюся на организации чартерных авиаперевозок. Генеральным информационным партнером «Кубка ТЭК» выступил журнал «Электроэнергия. Передача и распределение». Благодарим всех информационных, наградных и технических партнеров за вклад в развитие любительского спорта и оказанное доверие!

Уже организовали для клиента

01 /
Всероссийская «Спартакиада ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

07.07.2012 08:50:53

Организация и проведение Всероссийской «Спартакиады ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

II летняя "Спартакиада ТЭК" 2013

06.07.2013 15:43:04

Организация и проведение II летней "Спартакиады ТЭК" 2013

III летняя «Спартакиада ТЭК»

05.07.2014 20:51:55

Организация и проведение III летней «Спартакиады ТЭК»

Всероссийский «Кубок ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

15.09.2012 09:45:30

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

Всероссийский «Кубок ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

04.02.2012 22:19:56

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ