V «Кубок ТЭК» по мини-футболу / Электроэнергетика и Атом

Задача мероприятия

Проведение V «Кубка ТЭК» по мини-футболу / Электроэнергетика и Атом

Отчет
о мероприятии

«Интер РАО» - обладатель V «Кубка ТЭК» по мини-футболу / Электроэнергетика и Атом 20-21 сентября 2014 года на Универсальной спортивной арене «Аквариум» («Крокус Экспо», г. Москва) состоялся пятый «Кубок ТЭК» по мини-футболу / Электроэнергетика и Атом, организованный компанией «РУСПОРТИНГ». Команда «Интер РАО» в четвёртый раз за историю проведения стала обладателем престижного соревнования среди представителей топливно-энергетической отрасли. Кубок ТЭК по мини-футболу уже стал доброй сентябрьской традицией. Вот уже в пятый раз команды из разных регионов России собираются в столице нашей родины и в честной и бескомпромиссной борьбе разыгрывают главный трофей – внешне симпатичный и очень престижный кубок. В Москву приехали представители Саратовской и Свердловской областей, Томска, Сыктывкара, Тюмени и Новосибирска (24 команды со всей России). Помимо самого футбола зрителям и участникам было предложено огромное количество самых разнообразных развлечений. От подвижных игр до виртуальных. Входили в комплекс развлечений и зажигательные танцы девушек из команды черлидеров  «Голливуд», выступление детей из танцевально-акробатической студии "Жемчужина", буфет, призы, лотереи, VIP зона для почётных гостей. Мероприятие открывали  почётные гости турнира:   легендарный футболист Егор Титов, а также генеральный директор ООО "Горсети", депутат Думы г. Томска, Почетный гражданин г. Томска - Владимир Тихонович Резников. Участники турнира: «ОЭК», «МОЭСК», «ФСК ЕЭС», «Оборонэнергосбыт», «Оборонэнерго», «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», «ИНТЕР РАО», «МРСК Центра», «Россети», «Газпром энергохолдинг», «Балаковская АЭС», «Белоярская АЭС», «МРСК Северо-Запада», «Мособлэнерго», «РАО ЭС Востока», «Евросибэнерго», «Зарубежэнерго», «СО ЕЭС», «СУЭНКО», «ГОРСЕТИ», «ИнжЭнергоПроект», «Гарантирующие поставщики электроэнергии республик СКФО и Калмыкии ОАО «Россети», «Сибтехэнерго», «СИБЭКО». 20 сентября состязание на групповых этапах представляло собой спортивный марафон, который длился весь день. Шесть групп по четыре команды и футбол, футбол, футбол… В группе «А» первенствовал будущий триумфатор турнира «Интер РАО». Победы со счетами 5:1, 4:0 и 8:0 говорят всё сами. Второе место заняла команда «ОЭК». Для этого ей пришлось одолеть в результативном матче команду «ФСК ЕЭС» 5:4. В свою очередь команда «ФСК ЕЭС», обыграв «ИнжЭнергоПроект» 5:0, застолбила за собой третье место. В группе «В» команда «Белоярская АЭС», которая является любимицей публики, уверенно обыграла всех соперников. 2:0, 4:0 и 5:0. Лучше некуда. Второе место оказалось у команды «Россети». Это стало ясно после побед над командами «Гарантпоставщики СКФО и Калмыкии» («КавказЭнерго») 1:0 и «Мособлэнерго» 2:0. Третьими к финишу пришли футболисты «КавказЭнерго», обыгравшие «Мособлэнерго» 2:0. В группе «С» не было равных команде «СУЭНКО». Три игры – три победы. Сложнее всего пришлось в матче против «Балаковской АЭС» 1:0. Команда «РАО ЕЭС Востока» повержена 4:2, а «СО ЕЭС» 6:0. «Балаковская АЭС» в этом квартете была второй. Решающей в этом плане стала победа балаковцев над «РАО ЕЭС Востока» 2:1. Ну а встреча между командами «РАО ЕЭС Востока» и «СО ЕЭС» завершилась со счётом 6:2 в пользу первых. В группе «D» в упорной борьбе с командой «Горсети» первое место завоевала команда «Газпром энергохолдинг». Победа «Газпром энергохолдинга» 2:1 решила этот спор. И даже неожиданная ничья этого коллектива с командой «Зарубежэнергопроект» 0:0 уже не подвинула «Газпром энергохолдинг» с первого места. Ну а «Горсети» после выигрышей у «Сибтехэнерго» 7:0 и «Зарубежэнергопроекта» 4:0 уверенно финишировали вторыми. В свою очередь футболисты команды «Зарубежэнергопроект» переиграли «Сибтехэнерго» 4:2. В Группе «Е» удачно выступили команды «МРСК Центра» и «МРСК Северо-Запада». Между собой они сыграли вничью 0:0, а вот команды «Евросибэнерго» и «СИБЭКО» уверенно обыграли. По разнице забитых и пропущенных мячей выше оказалась команда «МРСК Центра». Третье же место взяли футболисты «СИБЭКО» после победы над «Евросибэнерго» 3:1. Группу «F» выиграла команда «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ». 9:0, 5:0 и 3:0. После этого «лукойловцев» многие записали в фавориты. «Оборонэнергосбыт» занял здесь второе место, сыграв вничью 2:2 с «Оборонэнерго » и нанеся поражение команде «МОЭСК» 1:0. С таким же счётом взял верх над «МОЭСК» и «Оборонэнерго», заняв в этой Группе третье место. После окончания первого дня турнира все желающие могли остаться и понаблюдать за матчем Суперлиги по мини-футболу «Норильский Никель» - «Политех». Думается, участникам V-го «Кубка ТЭК» по мини-футболу Электроэнергетика и Атом такой сюрприз пришёлся по душе. Во второй день чемпионата, 21 сентября, проходили игры плей-офф: бронзовой, серебряной и золотой серии. Бронзовая серия плей-офф Второй день уже по традиции стартовал с поединков «Бронзовой Серии» Play Off. Мотивация у этих коллективов была особенной. Всё-таки хотелось отыграться за относительно неудачный вчерашний день. И в четвертьфиналах разгорелись нешуточные страсти. В матче между командами «КавказЭнерго» и «ИнжЭнергоПроект» верх взяли южане, которые в конце матча сломили-таки сопротивление своих оппонентов, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча. А команда «Сибтехэнерго» взяла верх над командой «Мособлэнерго». В матче между командами «Евросибэнерго» и «МОЭСК» многое решила результативная атака в середине первого тайма. Её провели футболисты команды «Евросибэнерго». Затем они забили ещё один мяч. Но футболисты команды «МОЭСК» смогли проявить характер и сравнять счёт за мгновенье до сирены. Вот вам и серия пенальти. В ней удача улыбнулась команде «МОЭСК». Бейся до конца и будет вам счастье. В заключительном матче ¼ футболисты команды «СИБЭКО» тоже в серии пенальти убрали со своей дороги команду «СО ЕЭС». В полуфинале «КавказЭнерго» и «Сибтехэнерго» устроили этакое итальянское «катеначчо». Но по разу мячами команды всё-таки обменялись. Пенальти вывели в финал «КавказЭнерго». А вот во втором полуфинале команда «МОЭСК» более чем уверенно победила команду «СИБЭКО». Бронзовый финал между командами «МОЭСК» и «КавказЭнерго» был сродни горящему фитилю. И в концовке футболисты едва не сошлись в рукопашной. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается. А победу отпраздновали футболисты команды «КавказЭнерго». Ну а третье место досталось футболистам команды «СИБЭКО». 1.     «КавказЭнерго» 2.     «МОЭСК» 3.     «СИБЭКО» Серебряная серия плей-офф Четвертьфинальный матч между командами «Балаковская АЭС» и «ФСК ЕЭС» был типичной встречей на выбывание. В первом тайме футболисты из Саратовской области открыли счёт и старательно удерживали это преимущество. Что им и удалось сделать. В полуфинал вышли балаковцы. Хотя на последних минутах матча им пришлось очень туго. Один штрафной недалеко от ворот чего только стоил. Но победитель в плей-офф всегда один. Встреча между командами «Зарубежэнергопроект» и «Оборонэнергосбыт» завершилась серией пенальти, которая принесла успех команде «Зарубежэнергопроект». В поединке между командами «Оборонэнерго» и «Россети» уверено взяли верх футболисты «Оборонэнерго». В заключительном четвертьфинале команда «ОЭК» переиграла команду «РАО ЕЭС Востока». В первом полуфинале встречались «Балаковская АЭС» и «Зарубежэнергопроект». Балаковские футболисты очень уверенно провели этот поединок. Победа 3:0 говорит сама за себя. Таким образом, представители Саратовской области вышли в финал «Серебряной Серии». В другом полуфинале в красивой борьбе верх взяли футболисты команды «Оборонэнерго». Чем очень расстроили своих соперников футболистов команды «ОЭК». После этого мини-футбол уступил своё место официальным мероприятиям турнира. Официальное открытие, как обычно, проходило во второй день перед решающими встречами. А приветственную речь произнесли Егор Титов и Генеральный директор ООО «Горсети» города Томск Владимир Тихонович Резников. Конечно, желающих сфотографироваться и взять автограф у легенды 90-ых было очень много. Но Егор не отказал никому. Вдохновившись словами великого футболиста и авторитетного руководителя команды, участники принялись играть ещё с большим желанием. А финальная встреча между «Оборонэнерго» и «Балаковская АЭС» и вовсе получилась шедевральной. Классные атаки, мощные удары, красивые голы и великолепные вратарские «сейвы». 2:2 – так завершилось основное время матча. Ну а в лотерее под названием «серия пенальти» вновь на первое место вышла магия вратаря «Оборонэнерго» Дениса Семёнова. 1.     «Оборонэнерго» 2.     «Балаковская АЭС» 3.     «ОЭК» Золотая серия плей-офф В четвертьфинальном матче «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» и «Горсети» нашла коса на камень. Ведь мастерства обеим командам было не занимать. Счёт на первых минутах матча удалось открыть «лукойловцам». А фолов команды набрали аж семь! Между тем, в начале второго тайма Шалин плотным ударом удвоил счёт. Этот мяч стал переломным. А общий итог не оставляет сомнений – «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» сильнее – 3:0. С таким же счётом команда «СУЭНКО» переиграла команду «МРСК Центра». В поединке между командами «Газпром энергохолдинг» и «Белоярская АЭС» дело дошло до пенальти. И тут успешнее оказались футболисты команды «Газпром энергохолдинг». Для белоярцев эта была уже пятая попытка взобраться на вершину. Вот как пошутили по этому поводу братья Руссковы: «Может быть, выиграем, когда приедем сюда в 666-ой раз. На самом деле могли и сегодня победить. А поражение по пенальти это всегда неприятно». Здорово, что парни не унывают – успех с таким отношением к ним придёт обязательно. А команда «Интер РАО» в свою очередь доказала своё превосходство над командой «МРСК Северо-Запада» - 3:0. В первом полуфинале сошлись команды «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» и «СУЭНКО». Это была настоящая баталия. Команды стремились свести число ошибок к минимуму и соответственно не слишком рисковали. В таких матчах всё или почти всё решает первый забитый мяч. А уж если его забивают за полторы минуты до окончания матча, то успех предприятия под названием «выход в финал» предрешён на 90 %. Шпилёв замкнул хорошую передачу партнёра и принёс «СУЭНКО» важную победу. 1:0. Второй полуфинал проходил не менее напряжённо. «Интер РАО» против набравшего силу «Газпром энергохолдинга». «Газпромовцы» действовали вторым номером. И если бы не вратарь команды Кульбакин, то футболисты команды «Интер РАО» непременно бы открыли счёт. Его «сейвы» были достойны самых лестных эпитетов. И всё-таки в начале второго тайма Набоков-младший сумел переиграть этого вратаря. Конечно, проигрывающая сторона перешла на игру в пять полевых. И это принесло успех. Пусть и не без доли везения. 1:1. На серию пенальти у «Интер РАО» вышел новый вратарь, и это сработало. Матч за третье место футболистам команды «Газпром энергохолдинг» пришлось проводить спустя пять минут после досадной неудачи в полуфинале. Но характер у команды есть. Впрочем, как и у «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» - ничья 0:0. А пенальти дело тонкое. И это доказали футболисты команды «Газпром энергохолдинг». Победный удар нанёс капитан Станислав Маржохов: «Очень приятно, что мы смогли занять третье место. Это большой успех. А пенальти это отдельная история. В первый раз мы выиграли, затем проиграли, сейчас опять выиграли. Значит, есть в этом какая-то закономерность. В полуфинале у нас был шанс против «Интер РАО». Но пенальти… А в матче за третье место мы уже выглядели расслабленно. Турнир очень понравился. Всё здорово. А самое главное закончили V «Кубок ТЭК» по мини-футболу Электроэнергетика и Атом на мажорной ноте». Финальный матч начался стремительно и без разведки. Максим Набоков, палочка-выручалочка команды «Интер РАО», открыл счёт. Перейдя на игру в пять полевых, «СУЭНКО» сравняло счёт. Но Набоков тут же забил очередной мяч-красавец. А во втором тайме Набоков и вовсе оформил хет-трик. Сомнения по поводу лучшего игрока турнира отпали сами по себе. Ну а команда «Интер РАО» вновь доказала, что ей равных на мини-футбольном паркете просто нет. 3:1 – «Интер РАО» чемпион. И в этом нет никаких сомнений. 1.     «Интер РАО» 2.     «СУЭНКО» 3.     «Газпром энергохолдинг» Награждение превратилось в нескончаемую радость под фанфары и брызги шампанского. Кроме командных номинаций были отмечены и индивидуальные V «Кубка ТЭК» по мини-футболу Электроэнергетика и Атом.

Уже организовали для клиента

01 /
Всероссийская «Спартакиада ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

07.07.2012 08:50:53

Организация и проведение Всероссийской «Спартакиады ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

II летняя "Спартакиада ТЭК" 2013

06.07.2013 15:43:04

Организация и проведение II летней "Спартакиады ТЭК" 2013

III летняя «Спартакиада ТЭК»

05.07.2014 20:51:55

Организация и проведение III летней «Спартакиады ТЭК»

Всероссийский «Кубок ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

15.09.2012 09:45:30

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

Всероссийский «Кубок ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

04.02.2012 22:19:56

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ