V «Кубок ТЭК» по волейболу достался новичку турнира – команде «Газпром добыча Ямбург»

Клиент

ООО "РУСПОРТИНГ"

Задача мероприятия

Организация и проведение V «Кубка ТЭК» по волейболу

Отчет
о мероприятии

26 и 27 ноября 2016 года в спортивном комплексе «Территория мяча» прошел розыгрыш V «Кубка ТЭК» по волейболу, организованный компанией «РУСПОРТИНГ». Обладателем вожделенного трофея стала команда из Ямало-Ненецкого автономного округа -  «Газпром добыча Ямбург». Мягкая зимняя погода последних ноябрьских выходных, обильный снегопад и предновогоднее настроение – на время мы оставили все это за окном и погрузились в атмосферу волейбольного праздника. Вот уже пятый год подряд волейбольные коллективы компаний топливно-энергетического комплекса выявляют сильнейших. В 2016-м в розыгрыше трофея приняли участие восемь корпоративных команд. Участники были разделены на две группы. После группового этапа первые и вторые места выходили в Золотой плей-офф, третьи и четвёртые – в Серебряный. Организатор соревнований, компания «РУСПОРТИНГ», по давно заведенной традиции предусмотрела все. Для волейболистов и зрителей подготовили прекрасный буфет, искрометные выступления чирлидеров из группы поддержки «Багира», настольный футбол, настольный хоккей, видеоигры, дартс, аквагрим, шахматы, нарды, не забыли и про самых маленьких болельщиков. Но главным, разумеется, был волейбол.   Групповой этап В Группе «А» соревновались команды «Газпром добыча Ямбург», «Транснефть», «МРСК Центра» (представители «Брянск-энерго», «Белгород-энерго» и Исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра») и «Росэнергоатом». «Газпром добыча Ямбург» уверенно прошел групповой этап, одолев всех троих соперников со счетом 2:0. «Транснефть» уступила только фавориту («газовикам»), а два других поединка также решила в двух партиях. «МРСК Центра» проиграл два матча сильнейшим, но победил «Росэнергоатом». Таким образом, команды расположились на третьем и четвертом местах соответственно. В Группе «В» боролись такие коллективы как «МОЭСК», «Газпром энергохолдинг», «МРСК Сибири» и «РН-Аэро». Первый «трехпартийный» матч произошел как раз на старте выступлений в Группе «В». «МОЭСК» обыграл «Газпром энергохолдинг» (14:16, 15:9, 15:13). К слову, «МОЭСК» не смог выиграть чисто и второй свой поединок, команда отдала партию «МРСК Сибири», но все же додавила в третьей (15:10). Уверенно выиграть удалось лишь у «РН-Аэро», 2:0. К слову, «аэронавты» не смогли взять ни одной партии в групповом этапе, уступив все трем оппонентам всухую. За второе место боролись «Газпром энергохолдинг» и «МРСК Сибири», победа досталась «газовикам» (15:10, 15:12). Таким образом, «ГЭХ» набрал семь очков (как и «МОЭСК») и занял вторую строчку, оба коллектива попали в Золотой плей-офф. «МРСК Сибири» завоевал «бронзу» Группы «В», а «РН-Аэро» - на четвертой позиции, команды попали в Серебряный плей-офф. На этом программа первого игрового дня завершилась, все уехали готовиться к главным битвам.   «Серебряный плей-офф» 1/2 Финала В первом полуфинале «Серебряной серии» «МРСК Центра» достаточно уверенно разобрался с «РН-Аэро». Первая партия была выиграна с рекордным счетом – 15:2, а во второй «аэронавты» смогли сделать кам-бэк и долго шли на балансе. Впрочем, в основном бело-голубые («РН-Аэро») зарабатывали на ошибках расслабившегося противника. Но в концовке желто-черные («МРСК») взяли себя в руки и закончили матч в свою пользу, 15:11. Чистая победа «МРСК Центра». Его соперник определялся в поединке между «МРСК Сибири» и «Росэнергоатомом». «Сибиряки» удачно воспользовались расслабленностью противника на старте, благодаря чему уверенно лидировали. В концовке бело-голубые попытались вернуться в игру, но было уже поздно, синие выиграли 15:13. Во второй партии впереди шли «атомщики». Противник старался выдерживать баланс, но раз за разом пропускал мощные нападающие удары, брал тайм-ауты, но остановить оппонента был не в силах – 15:10 в пользу «РЭА». Третья партия шла на балансе, но в концовке бело-голубые резко рванули вперед и выиграли 15:9! Перед решающими матчами выступили очаровательные участницы группы поддержки «Багира».   Матч за третье место В «бронзовом» матче «РН-Аэро» сошелся с «МРСК Сибири». У последних был минимум времени, чтобы перевести дух после столь тяжкой дуэли в полуфинале. Впрочем, «сибиряки» уже имели представление об этом сопернике. Первая партия далась им непросто, но все же они выиграли, 15:12. А во второй «МРСК Сибири» уже доминировал, обстреливая оппонента и зарабатывая эйсы один за другим. Он выиграл разгромно, 15:4!   Финал Матч за «золото» благоприятно начался для  «МРСК Центра», команда набрала подряд четыре очка, противнику пришлось отыгрываться, но сделать это было крайне непросто. Ближе ко второй половине партии «Росэнергоатом» втянулся в борьбу, разогрелся и смог перехватить инициативу, вырвался вперед. Но желто-черные вовремя приняли меры и в драматичной концовке взяли верх. Вторая партия шла на балансе, по ходу борьбы бело-голубым удалось отвоевать минимальный зазор в одно-два очка. А в концовке команда стремительным маршем двинулась к победе, несколько успешных подач, и вот уже 14:11. Тайм-аут «МРСК Центра», команда отыгрывает три сетбола, сравнивает счет, выходит вперед и в напряженной борьбе выигрывает 18:16! Третьей партии не случилось. «МРСК Центра» - чемпион Серебряной серии!   «Серебряный плей-офф» 1. «МРСК Центра» 2. «Росэнергоатом» 3. «МРСК Сибири» После жаркого Серебряного плей-офф прошла официальная церемония открытия праздника. После построения и представлении всех восьми команд Кубка прошло второе грандиозное и яркое выступление группы «Багира». И под звуки гимна России V «Кубок ТЭК» по волейболу был объявлен открытым! И после церемонии награждения участников Серебряного плей-офф плавно перешли к Золотому.

«Золотой плей-офф» 1/2 Финала Первый полуфинал между «Газпром энергохолдинг» и «Газпром добыча Ямбург» поначалу проходил на балансе. Оба коллектива отличались хорошим нападением и оба допускали ошибки в обороне. Но на втором десятке очков темно-синие («Газпром энергохолдинг») стали допускать немало ошибок на приеме и позволили противнику завоевать серьезное преимущество: 14:7. «ГЭХ» отвоевал несколько сетболов, после чего признал поражение. На старте второй партии «Ямбург» громил противника, «ГЭХ» никак не мог найти противоядия от ударов рослых нападающих визави: 7:1. В дальнейшем «Газпром энергохолдинг» провел несколько удачных комбинаций, но проиграл крупно, 6:15. «Газпром добыча Ямбург» уверенно прошел в Финал. Второй полуфинальный матч между «МОЭСК» и «Транснефтью» поначалу проходил с преимуществом «энергетиков», они опережали противника на два-три очка: 6:4, 10:7. Затем «нефтяники» начали кам-бэк, сравняв счет при 10:10. На финишной прямой команды шли на балансе. Победа в итоге досталась «МОЭСК», команда оказалась более стабильной на приеме и блоке в критические моменты – 16:14. Во второй партии «МОЭСК» также брал много очков на блоке и в доигровке, а «Транснефти» каждый балл давался крайне непросто. Снова преимущество в пару очков для «энергетиков». К концу партии оно возросло до четырех баллов: 11:7. Противнику не удалось реабилитироваться, и он уступил в двух партиях, 10:15. Перед решающими матчами Кубка была разыграна долгожданная лотерея. Счастливчики выиграли ценные призы и уехали не только довольными от проведенного с пользой уик-энда, но и обласканными фортуной!   Матч за третье место «Газпром энергохолдинг» здорово начал встречу. Пользуясь ошибками «Транснефти», он смог сколотить задел в пять и более очков. В таком статусном матче подобное отставание вполне могло стать решающим. Позднее, правда, бело-голубые подтянулись и едва не сравняли счет при 10:11. Далее счет был близким к балансу. При этом «Газпром энергохолдинг» продолжал лидировать. «Транспортники» эпизодами действовали удачно и сильно, но перехватить инициативу не могли.  25:20, «Газпром энергохолдинг» взял первую партию! Во второй партии на первом десятке очков коллективы, как и ранее, сохраняли паритет. Но затем «Транснефть» стали преследовать неудачи на приеме, команда стремительно теряла позиции. Оставалось по возможности жалить противника, тормозить его, без надежды перейти в наступление. Матчбол был взят с первой попытки, 25:16! Таким образом, второй номер Группы «А» уступил обоим представителям Группы «В». Перед заключительной частью вновь, уже в третий раз, и снова в новом образе и под новый аккомпанемент выступила группа «Багира»!   Финал На старте поединка «Газпром добыча Ямбург» завоевал задел в несколько очков. Затем противник втянулся в борьбу и начал отыгрываться, едва не сравняв счет (7:9). Однако «Ямбург» в нужные моменты подключал мощную переднюю линию, нападение и блок, и улетал вперед: 8:13. Вспышки успешной и зрелищной борьбы проступали у «МОЭСК» регулярно: в доигровке, на блоке, приеме или в связке. Так, проигрывая 11:19, команда выдала великолепный спурт: 16:19, 17:20, 19:21. Поэтому концовка далась «Газпрому» непросто, но он все же выиграл, 25:20. На старте второй партии «МОЭСК» удачно использовал свои сильные стороны и не давал противнику задействовать свои: мощных нападающих у сетки. Благодаря этому «энергетики» вели сначала в пару очков, а потом и вышли вперед на четыре балла – 10:6! «Газпром добыча Ямбург» был вынужден брать тайм-аут. Ближе к середине партии несколько ошибок «МОЭСК» стоили команде с трудом созданного перевеса – 13:12. «Энергетики» взяли тайм-аут, но не удержали противника, тот сравнял счет на 14:14 и перешел в наступление. Мощнейшие подачи не позволяли провести прием и контратаковать. «Газовики» вышли вперед на шесть очков, 20:14! После такого удара оправиться «МОЭСК» был уже не в силах, 25:17. «Газпром добыча Ямбург» - обладатель Золотого Кубка ТЭК-2016!   «Золотой плей-офф» 1. «Газпром добыча Ямбург» 2. «МОЭСК» 3. «Газпром энергохолдинг» После тяжелого игрового дня пришло время и для одной из самых приятных частей праздника: церемонии награждения. Помимо командных наград были выделены и сильнейшие волейболисты в пяти номинациях, а также лучший тренер. Алексей Корнеев, «МОЭСК», Лучший блокирующий Евгений Матчин, «Транснефть», Лучший подающий Михаил Жубанов, «Газпром энергохолдинг», Лучший нападающий. Игорь Горланов, «Газпром добыча Ямбург», лучший связующий Алексей Шабельников, «Газпром добыча Ямбург», лучший игрок Артем Решетников, «Газпром добыча Ямбург», лучший тренер После вручения индивидуальных наград перешли и к командным. Наконец, под «We Are The Champions» вышли и чемпионы. Салют, памятный баннер, кубки, медали, общие фото, праздничный фуршет – все это в честь победителей и участников V «Кубка ТЭК» по волейболу. С этим мы прощаемся до следующей осени!

Уже организовали для клиента

01 /
Всероссийская «Спартакиада ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

07.07.2012 08:50:53

Организация и проведение Всероссийской «Спартакиады ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ

II летняя "Спартакиада ТЭК" 2013

06.07.2013 15:43:04

Организация и проведение II летней "Спартакиады ТЭК" 2013

III летняя «Спартакиада ТЭК»

05.07.2014 20:51:55

Организация и проведение III летней «Спартакиады ТЭК»

Всероссийский «Кубок ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

15.09.2012 09:45:30

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

Всероссийский «Кубок ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ

04.02.2012 22:19:56

Организация и проведение Всероссийского «Кубка ТЭК» /Нефть и Газ по мини-футболу при поддержке Минэнерго РФ